Угроза потери веры

Москва
Православный христианин
Здравствуйте. Я Игорь из Москвы. Я больше 15л.в Церкви, но испытываю страх потерять веру в церковь, любовь Бога. Я-инвалид детства по сердцу, мне 32г. Я не работаю, живу вместе с тяжёлой матерью, которая много лет пила, постоянно ругает, обзывает, неадекватно себя ведет, контролирует меня. Я слаб, не могу от нее отделиться, она приносит еду. У меня еще есть хронические разные болезни, в последнее время идут одни неприятности. Маме много лет, она сильно хромает от боли в ноге, к врачу не идет. Бог не меняет маму и меня, несмотря на сильные молитвы. Я не знаю, как буду ухаживать за такой тяжелой мамой! Я могу потерять веру, разочароваться в православии! Прошу откликнуться тем, кто был в такой ситуации, когда крест видится непосильным!
 
Православный христианин
Игорь, здравствуйте. Крепитесь
Бог , посылает испытание каждому, по его силе
Возможно, вы с вашей мамой, расплачиваетесь за ввесь ваш род
Возможно ваши умершие , ушли не примирившись с
Богом
Возможно за то что ваша мама, будучи ещё здоровой, не захотела остановиться (пьянство)
Но то, что с вами происходит, это для вашего спасения, и вашего рода
Продолжайте молиться, простите всех
Вам может помочь, только Бог
Спаси вас Господи
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Здравствуйте. Я Игорь из Москвы. Я больше 15л.в Церкви, но испытываю страх потерять веру в церковь, любовь Бога. Я-инвалид детства по сердцу, мне 32г. Я не работаю, живу вместе с тяжёлой матерью, которая много лет пила, постоянно ругает, обзывает, неадекватно себя ведет, контролирует меня. Я слаб, не могу от нее отделиться, она приносит еду. У меня еще есть хронические разные болезни, в последнее время идут одни неприятности. Маме много лет, она сильно хромает от боли в ноге, к врачу не идет. Бог не меняет маму и меня, несмотря на сильные молитвы. Я не знаю, как буду ухаживать за такой тяжелой мамой! Я могу потерять веру, разочароваться в православии! Прошу откликнуться тем, кто был в такой ситуации, когда крест видится непосильным!
Мир Вам брат.
Я думаю, что Вам нужно потихонечку читать книгу преподобного Аввы Дорофея
"Душеполезные поучения и послания", https://azbyka.ru/otechnik/Dorofej/dushepoleznye-pouchenija-i-poslanija/,
думаю там Вы найдете ответы на многие вопросы которые у Вас появляются. Спешу предупредить о том, что книга эта писалась для монахов и писалась духовным человеком, поэтому сразу понятна не будет, но при постоянном чтении всегда открывается что-либо новое.
Я Вам советую купить эту книгу и читать с бумаги, так как по моему мнению, с бумаги лучше усваивается.
Как возрастать духовно
Так- же на этом сайте в разделе календарь, https://azbyka.ru/days/ есть краткие высказывания из этой книги, как-бы руководство на каждый день, рубрика именуется Как возрастать духовно, поучения Аввы Дорофея.
Спаси Господь вас и вашу маму.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир Вам, Игорь!
У меня по форме ситуация другая, но по-сути такая же. О завтрашнем дне лучше и не думать. Подумаю, так просто ужас. Как справляюсь? Стараюсь не думать о проблемах и делаю то, что в моих небольших силах. Тяжело, а надо. Живу днём сегодняшним. А, завтрашний – не моей власти.
Игорь, не держите груз в себе. Не замыкайтесь. Пишите хотя бы здесь. Попросите молитвы.
Помогай Вам Господь.
 
Православный христианин
Я хочу привести один способ, как выживать примерно в таких обстоятельствах, как у вас
Нужно, через , православных, искать человека, также как и вы, страждущих,но которые могут делать то, что вы не можете. Соединится, и жить помогая друг другу
Я , энаю таких людей
Но, должны быть одного Духа, и одной веры
 
Сверху