Трудоголик в семье...

Православный христианин
Здравствуйте!!! У меня второй брак. В первом браке случилась измена со стороны мужа, и я была вынуждена уехать от него с ребёнком ввиду непотребного его отношения ко мне. Сейчас второй брак, с мужем живём 2 года. Складывается ситуация, что он берёт работу в праздники, не советуясь со мной, ущемляя моё желание провести время и отдых вместе. Я с ним это достаточно чётко это обсуждала. Не слышит меня и не понимает, не идёт навстречу. Я ценю наши отношения и люблю его. Помогите, пожалуйста. С уважением, Ксения.
Прошу Ваших молитв
 
он берёт работу в праздники, не советуясь со мной, ущемляя моё желание провести время и отдых вместе. Я с ним это достаточно чётко это обсуждала. Не слышит меня и не понимает, не идёт навстречу. Я ценю наши отношения и люблю его. Помогите, пожалуйста. С уважением, Ксеню бол
Дорогая Ксения!
Если у мужа нет объективных причин, ради которых стоит настолько глубоко уходить в работу, скорее всего он в ней прячется. От чего или от кого – попробуйте выяснить сами. Чаще всего прячутся от внутренней пустоты, от утраты смысла жизни. Человек может прятаться в работе, когда не понимает, что жизнь ценна сама по себе независимо от того, чем занимаешься, сколько у тебя денег, детей, друзей или власти. Часто прячутся от сварливых жен, от поивередливой тёщи, и вообще - если в семье нет единодушия, нет дыхания дружбы, нет, так сказать, светлой комнаты в душе, которую хочется украшать и убирать вместе! Во всем этом вам надо честно разобраться и подумать - нет ли здесь доли вашей вины...
 
Последнее редактирование:
Сверху