Третья беременность-нежеланная мужем

Православный христианин
Бывает...но не до зелёных соплей...
Хороший у вас муж :) Держитесь его и примите участие в его развлечениях - читайте по очереди новости, играйте в ферму - поняв его увлечения, вы и его лучше поймёте; и, пока ваша очередь играть - его очередь сидеть с дитём - он лучше поймёт вас.
 
г. Челябинск
Православный христианин
Хороший у вас муж :) Держитесь его и примите участие в его развлечениях - читайте по очереди новости, играйте в ферму - поняв его увлечения, вы и его лучше поймёте; и, пока ваша очередь играть - его очередь сидеть с дитём - он лучше поймёт вас.
Отличное чувство юмора))) спасибо!
 
Православный христианин
Отличное чувство юмора))) спасибо!
Я не шучу. Попробуйте, скажите любимому: "Дорогой, ты работал на работе, я работала дома - давай и развлекаться поровну?"
У вас появятся совместные увлечения, общие интересы и темы для разговора. Станьте другом своему мужу - а мы, мужики, друзей завсегда ценим ;)
 
г. Челябинск
Православный христианин
Мой муж считает, что он работает один). Так что, не думаю, что получится). На случай-Дорогой, нужна твоя помощь, всегда все стрелки переводятся на старшего сына))
Вообще, ситуация для нас не типичная, так как более двух дней в ссоре мы не находились. В "светлые" времена, мы друг с другом и друзья и тп. А сейчас, ну просто в ступоре..оба при чем. Нужно на себя брать инициативу, все больше убеждаюсь..а так не хочется...
 
Православный христианин
Мой муж считает, что он работает один). Так что, не думаю, что получится). На случай-Дорогой, нужна твоя помощь, всегда все стрелки переводятся на старшего сына))
Вообще, ситуация для нас не типичная, так как более двух дней в ссоре мы не находились. В "светлые" времена, мы друг с другом и друзья и тп. А сейчас, ну просто в ступоре..оба при чем. Нужно на себя брать инициативу, все больше убеждаюсь..а так не хочется...
И что планируете предпринять? Я про инициативу.
 
г. Челябинск
Православный христианин
Пытаюсь поговорить. Пока получается только слушать) в общем, нам нужно время..мужчина в той поре, что не надо трогать)
А вообще интересно получается, беременная я, а ощущение такое, что муж)))
Коротенько скажу следующее. Спасибо всем за участие!
А мне вдруг, в беременной поре, захотелось больше внимания)) звиняйте! Не первый год замужем, включаем мозги, как и ранее, выключаем "фэнтэзи".
Думаю, тему можно закрывать. Спасибо всем!
 
Православный христианин
.
Думаю, тему можно закрывать. Спасибо всем!
Это лучше всего, интернет не помощник в личных делах, поговорить, пообсуждать все мы горазд, а конкретной помощи не получится
 
Православный христианин
Добрый день!
Прошу ваших советов..
Почти полтора года назад у нас родился малыш, долгожданный! Очень долго мы о нем мечтали, лечились и тп. Муж был счастлив вместе со мною.
Недавно с нами приключилась незапланированная беременность, третья. Муж отреагировал молча, стал очень раздражительным, да и я с ним, на пару.. Очень хотелось поддержки и чуточку понимания, тем более, что сильный токсикоз не заставил себя ждать.. Думаю, что если бы сделала аборт, меня никто и не остановил бы.. Но, я на это ни за что не пойду.
Мужа могу понять, тк материальное положение у нас оставляет желать лучшего, нет даже своей квартиры.. Возможно он ждал, когда я выйду из декретного отпуска и начну работать. Но, У Бога свои планы, как говорится..
На сегодняшний день картина в доме очень напряженная, так как неделю назад случился страшный конфликт, с оскорблениями и пр.прелестями.. Понимаю, что я должна быть более терпима к мужу, но гормоны, честно говоря, плещут. Стала очень раздражительной.
Обычно после ругани в доме, я всегда подходила первая, конфликты разрешались сами собой. На сей раз, высказывания супруга перешли все границы.. Желания нет никакого подходить и начинать с ним общаться.. С одной стороны мною, наверное, движет обида, не самый лучший помощник по жизни.. Ни разу муж у меня ни за что не просил прощения, наоборот, получается, что я как-будто бы все время виновата, тем более, что первая подхожу.. Честно говоря, очень жду от него извинений.. Коих вряд ли дождусь, так как гордыня распирает человека. Он в принципе считает, что извиняться никогда не стоит..С другой стороны, я понимаю, что если снова начать налаживать отношения, всем станет легче, у нас же детки! Старшему 15. Тяжело находится всем рядом.
Как быть? Во мне сейчас больше конечно говорит беременная женщина, нежели мудрая жена, это я понимаю... Но как снова закрыть глаза на все оскорления? Да, ссора произошла из за того, что супруг считает, что я стала раздражительна. Не хочется себя оправдывать, но вначале беременности сложно контролировать свои эмоции, тем более, когда чётко понимаешь, что были бы рады, если бы не было малыша..
Как-то так. Заранее спасибо.
Лилия, а Вы то сами хотите этого ребенка? Понятно, что не планировали, но так получается, что эти "незапланированные" дети в будущем и будут Вашими самыми любимыми и близкими людьми на этом свете... Я со своим "запланированным" ребенком 6 месяцев пролежала на правом боку, при других положениях тела начинались схватки, когда он родился - счастью нашему не было предела...И когда ему было всего четыре месяца, я узнала, что беременна...Мы семья военных, бабушки и дедушки за тысячи километров, помочь некому, я собралась на аборт: муж не пустил, сказал, что семья должна быть полной...Разница между детьми - 11 неполных месяцев, очень трудно было...Но этот младшенький, нежеланный, нежданный сейчас моя самая крепкая опора и поддержка...Очень душевный, отзывчивый, добрый, переживает утрату отца сильно, что бы я без него делала? Старший не такой, он внимательный, любящий, но другой...Это я о детях...Про мужа Вашего: для него это шок, вот так, "без подготовки", становиться еще раз отцом...Вы женщина, и я не верю ни в какие гормоны и прочее, наоборот - беременность делает женщину наполненной спокойствием, добротой, теплом...Примите этого ребенка душой своей и все у Вас в семье наладится, обуздайте свою агрессию, станьте мягкой, тихой, доброй, позвольте Вашим мужчинам окружить Вас заботой, вниманием, лаской...
 
г. Челябинск
Православный христианин
Евгения, спасибо за Ваш комментарий! Как прекрасно, что существуют такие супер положительные! Мудрые! Добрые и нежные женщины! Охотно верю, что такие существуют!
 
Православный христианин
Добрый день!
Ни разу муж у меня ни за что не просил прощения, наоборот, получается, что я как-будто бы все время виновата, тем более, что первая подхожу.. Честно говоря, очень жду от него извинений.. Коих вряд ли дождусь, так как гордыня распирает человека. Он в принципе считает, что извиняться никогда не стоит..С другой стороны, я понимаю, что если снова начать налаживать отношения, всем станет легче.
1. Муж всегда прав.
2. Если муж не прав, то смотри пункт первый, где муж всё равно прав.

Жене глава муж. Мужу - Христос. Так должно быть. Жена советует, муж решает и действует. С решениями мужа не спорят - их принимают как факт и опять советуют уже по-поводу последствий принятых решений. Муж подойдет, обнимет, поцелует, успокоит и даже извинится, что был не прав. Но всё это он сделает не потому, что он не прав, но потому, что надо успокоить и направить на путь истинный любимую жену, показать ей опору, защиту и поддержку, изгнать страх и волнение - поселить любовь и смирение.
 
Православный христианин
Непраздной зовут беременную женщину в храме. Непраздный значит "занятой, недосужный, несвободный; нетунеядный; | непорожний, не пустой, занятый, наполненный чем; негулящий. Непраздная ж. непорожняя, беременная, чреватая."

Вы сейчас заняты и заняты важным делом. Не ведитесь на происки лукавого, действующего через Вашего мужа, занимайтесь своим. Не отвлекайтесь - ЛЮБИТЕ. И мужа и детишек. Вам сейчас только на этом надо сконцентрироваться. Мужа уважайте просто на том основании, что он мужчина, муж ваш.

Женская беременность - это время сотворчества с Богом, поэтому в это время бывают странные нападки со стороны лукавых духов. Укрепите свою духовность - всё это возьмёт Ваше дитятко. А сможет оно взять только то, что есть, чего не имеете (или сейчас не приобретёте) - не сможет взять. Господь видит, что Вам сейчас приобрести необходимо, что необходимо душе вашего малыша для её духовного здравия. Вот такая работа..
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Дал Бог детей,даст и на детей...не сомневайтесь. У меня пятеро, и уверяю,без Божьего промысла и попечения тут не обходиться. Ходите по воскресеньям в храм,участвуйте в службах в месте с детьми,причащайте их и сами по возможности,на места святые выезжайте. И вы сами увидите руку Божью и покров над вами.
Ссоры дело житейское,всякое бывает...и у нас то же бывало...Это Господь гордость лечит.А когда в доме полно детей,то не до ссор особо.
Да, и с тремя детьми вы многодетные будете считаться,хотя возможно не долго,если старшему 15...но все равно,какие-то льготы от государства выбить можно,только не затягивайте, вам это быстро нужно оформлять...возможно и с жильем. И еще, самое главное!!! Делитесь тем, что вам подает Бог.Не стесняйтесь делиться. Бог во стократ преумножает отданное вами,так как вы исполняете Его волю.
Если муж активен в соцсетях, тащите его сюда,на этот форум. Все полезней фермы.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
..а на счёт плюшек)) не знаю, что за плюшки у нас за третьего)) кроме детских ничего и не светит)

Здравствуйте, Лилия!
Вы же слышали про материнский капитал за 2 и 3 ребёнка?
Пожалуйста, прочтите внимательно ссылки и получите от государства ВСЁ, что положено:

http://vse-posobia.ru/na-rebenka/rozhdenie-tretego-rebenka/
http://vse-posobia.ru/na-rebenka/regiony/chelyabinsk/
 
Последнее редактирование:
Святая Русь
Православный христианин
Спасибо большое, Валерий.
Мне понравилась статья В. Ф. Черепанова, в которой пишется о причинах непонимания в семьях с духовной точки зрения. Может, Вы для себя найдете что-то полезное. Цитата: "Лучшее средство против ссор ваша усиленная молитва к Богу за человека, который либо злится или чем-то недоволен, либо обиделся на вас, чтобы Господь его успокоил — ведь любое зло, ненависть, раздражение, недовольство и обида — всё это всегда только от диавола, от Бога же и Его Ангелов всегда идет только мир, любовь, тишина, доброе и хорошее настроение, дружба и согласие между всеми людьми." Полностью статью можно прочитать здесь: http://secrets-of-happy-family.narod.ru/index-280.html
 
Сверху