Только ответ священников пожалуйста

Православный христианин
Батюшка!!!
Помогите мне пожалуйста разобраться в каких грехах мне надо покаяться на исповеди.

Я теперь узнавая всё больше о вере понимаю, что мой второй брак хоть и венчанный, но в основе всё равно лежит блуд. И в этом буду каяться.

Но что происходит во втором браке - помимо, что он поднимал руку на детей и словесно их гнобил обзывая мальчиков Люсями, потому, что плачут и это во мне вызывало гнев.

Я всегда помогала ему и в закрывании долгов и если что-то купить для его семьи, а в ответ только оскорбления от них и наезды (что я связалась с ним наверное из-за наследства иначе такого полюбить невозможно) и прочие гадости и это у меня вызывает не просто гнев, а я киплю от несправедливости и мне кажется уже ненавижу, и не хочу такой быть. У него мать лежачая, сестра ухаживает, (веры в сестре нет, говорит молитесь на картинки и прочую ересь), что это во мне, как я должна подойти в исповедь, в чем каяться. В гневе и осуждении?

С мужем совсем никак не налаживается ничего он не слышит, что мне тоже нужна помощь, что я не могу тянуть весь быт одна, если двое детей требуют внимание, две работы, чтобы хватало, а ему сложно просто хоть иногда помыть полы, так как три года назад он помыл, а старший ребенок проскочил в обуви, значит мы не уважаем его труд, поэтому делать отказывается. Когда я болею или дети - его нет, он уезжает к маме или ещё что-то. Может часами болтать ни о чем по телефону с мужчинами друзьями и женщинами. А летом под предлогом помочь другу даже одной предлагал купить в пополаме машину в кредит на нее и он бы ей помогал платить. На моё негодование сказал что я жадная, счетовод, а он просто хотел помочь другу. Хорошо, что она отказалась, но я не могу простить этот поступок.
Я сама ей даже писала, что нет в моих планах тянуть ей машину, а работаю только я (на тот момент он искал опять работу) и мне повезло, что она честная и заблокировала его.
Когда в прошлый раз его сестра вообще стала при них на меня орать он не пытался даже особо меня защитить, а мне потом сказал ну её не исправить, не обращай внимания. Я приезжала всегда к ним с сумками продуктов, тратила деньги на подарки, забирала что-то даже у своих детей, чтобы им дать, поделиться, помогала его маме ходить, раньше вначале искала врачей и материалы читала и рассказывала, что поможет в реабилитации, возила в центры, она местами компенсировала бензин хоть я не просила и была готова так просто возить.
В последнюю ссору я сказала, что жалею о наших отношениях, что похоже это была ошибка, а он сказал ошибка что ты родилась. Я не выдержала и сказала уходи и он ушёл. И особо не пытается помириться, не хочет работать над собой. Я просила его повзрослеть хотя бы самому знать, где лежат его вещи, или самому за собой убирать когда ест и прочее. Я неправа? Что мне делать дальше. Паисий пишет, что жена должна всё сносить и терпеть, ради своей души, через муки попадешь в царствие небесное, но я уже на исходе, у меня даже были мысли закончить эту жизнь, потому что невозможно терпеть эту боль, унижения, отдавать всё, а в ответ пользование всем только- мной, моим домом, ресурсами и при этом ни уважения ни любви. Это гордыня во мне? Помогите мне пожалуйста покаяться правильно, и окшить что мне делать с браком. Как поступить, как и что говорить, есть ли смысл вообще говорить? Психологи говорят, что просто у меня нет границ личных, поэтому все ноги вытирают. Но разве муж не должен что-то приносить в семью? Помощь, поддержку, защиту, если не может зарплату, то что-то другое, когда я говорю, что написано муж с женой единое целое, один дух и поэтому помогать не зазорно и пол помыть или пропылесосить, или хотя бы просто вещи с пола поднять, что дети раскидали или кошка. Предложить кофе попить не только себе налить. Или это во мне гордыня ? я запуталась совсем очень тяжело на душе совсем не хочется испытывать такие злые чувства. С точки зрения психологии я живу с маменькиным сыночком инфантильным неспособным даже о себе позаботиться, но агрессивным местами даже к детям и животным, абьюзом. А мне хочется ему помочь, душа за него болит, но он меня уничтожает, мне не хватает сил, я срываюсь на детей. А им должна помогать и маме своей. Читаю сейчас к Скоропослушнице, но пока ответа не слышу. Все во мне кричит беги спасайся, пока можешь, есть и нормальные где-то мужчины и достойные, а можно и одной так же всё тянуть даже легче будет.
Какие во мне грехи так скребутся? Какие слова их обличат и помогут в них покаятся.

Для всех остальных, кто хочет мне помочь разобраться этот вопрос в теме брака.
 
Сверху