Судьба подводит к замужней

Встретилась на пути девушка замужняя, правда от замужества остался один штамп в паспорте, но по ряду причин семья существует.

У нас длительные отношения которые становятся все лучшее, мы не грешим прелюбодеянием, стараемся искоренить все греховные помыслы, оставить только духовность.

Я для себя выяснил некую суть ситуации - все детство и юность я пребывал в огромном грехе похоти, невероятно разросшемся, и соответственно отсутствием секса меня сейчас лечит жизнь и ей это удается.

Но все равно мне нужен совет, потому что собственный ум может убедить меня в чем угодно.

Скажите пожалуйста какую позицию мне занять снаружи и в душе чтобы не согрешить, но и отрекаться я от любви не собираюсь. Я безусловно доверяюсь судьбе, но хочется понять что происходит вообще, потому что доленосность всех событий с этой девушкой неоспорима. Просто удар судьбы это или подарок - мне непонятно.
 
Армавир
Крещён в Православии
Вы хотите узнать, думать ли вам о создании семьи или продолжать отношения брата с сестрой? Думаю, никто, кроме вас самих, ничего решительного не сможет сказать. Довертесь Богу, себе обоим и времени.
 
Последнее редактирование:
Святая Русь
Православный христианин
Если вы христианин, то должны доверять в первую очередь не себе и даже не судьбе, а Слову Божию. А в Писании сказано: "Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует" (Евангелие от Матфея гл. 5 стих 32). Правда, священник Владимир из города Болгар говорил, что могут быть смягчающие обстоятельства, когда женщина невиновна в том, что с ней развелись (например, муж нашел другую и бросил), тогда женитьба на такой обиженной женщине не считается прелюбодеянием.
 
Ярославль
Православный христианин
Если продолжать отношения, то когда-нибудь все равно будет большое искушение и велика вероятность, что поддадитесь ему.
"Если рука твоя искушает тебя-отсеки ее, если глаз твой искушает-вырви его..." говорит Господь.
Я была на Вашем месте много лет назад и выбрала любовь, нарушив заповедь Божию.
Ничего хорошего из этого не вышло...

Возможно в ее семье такой период когда нужно потерпеть тяготы друг друга, и все наладится с помощью Божией, а Ваша "дружба" может ускорить распад семьи.
Молодые семьи в первые годы совместной жизни часто испытывают искушение развода, потому что еще не "притерлись " друг к другу.
Я замужем 8 лет, и первые 5 лет я часто думала о разводе, и причины были серьезные, даже батюшка разрешил развестись.
Но в жизни не бывает ничего случайного, и такое испытание мне дал Бог по моим грехам, когда я это осознала и сама стала меняться, то муж тоже изменил поведение.
Возможно в ее семье это тоже временные трудности и сейчас она стоит перед выбором:

взять и нести свой крест (уповая на милость Божию) или развестись и начать жизнь с Вами (и еще не известно чем это кончится), а если у них еще и ребенок есть, то это вообще травма для ребенка на всю жизнь (хотите Вы быть причиной несчастья ребенка? )

Может быть ей лучше сходить в Храм и посоветоваться с батюшкой?

Бывает еще так что мы встречаем человека, который нам кажется нашей второй половинкой, но это только предшественник настоящей любви. Мы бросаемся в объятия этих отношений, и пропускаем главного человека в нашей жизни, потому что увлеклись чувствами.
 
Последнее редактирование:
а в каких именно аспектах семейной жизни вам были даны испытания? я просто очень долго изучал систему кармы, и о воспитательных процессах в семье особенно, я в таких ситуациях называю одного из супругов "воспитателем в руках высших сил"

я в принципе понял чем меня воспитывают, но любовь то все равно существует, вот это и вызвало у меня непонятливое чувство, я думал в таких ситуациях страсть ключевым моментом является, но любовью-то зачем меня наградили (((
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Константин. Не знаю что Вам посоветовать. Хочу спросить Вас, ответьте сами себе на вопросы,- По какой причине Брак девушки стал формальностью, кем явились Вы в данной ситуации, спасателем или соблазнителем, разрушающим оставшиеся надежды сохранить Брак? Если Вы любите, возможно стоит сделать всё чтобы сохранить её Брак. Хотя ситуации бывают разные. Дьявол очень хитёр, и под видом благочестия способен на многие хитрости. Посмотрите со стороны. Бог Вам в Помощь!
 
По какой причине Брак девушки стал формальностью
Он был формальностью уже давно, есть ряд причин, но я их никак не касаюсь, все началось до меня

кем явились Вы в данной ситуации, спасателем или соблазнителем, разрушающим оставшиеся надежды сохранить Брак?
Мы просто душевно сошлись, наверно подобные схождения одни из самых удачных в мире, я типичный скорпион-обезьяна, она типичная рак-крыса, все началось с открытия ее души из которой выплеснулось много горечи, она говорила что я как губка которая впитывает все что у нее внутри, наши встречи были исключительно для этого, мы болтали порой до самого утра. У меня в этот период даже мыслей не было посмотреть на нее как на потенциальную жену или задаться вопросом о чувствах к ней. Но чувства-то нарастали, мы просто этого не замечали.

А заметить чувства помогла ситуация с моим отъездом в другой город на постоянную работу, но я там не выдержал и двух дней и вернулся в адской депрессии, это конечно явная привязанность к человеку которую нужно искоренять, любовь-то умеет ждать, но в основном коробила ситуация с ее мужем.

Был и явный дьяволизм, когда мы перегнули палку и начали себе лишнее позволять, но сейчас это пресечено и контролируется, да и мысли о ней в целом стараюсь пресекать, потому что в тупик это все меня ведет и очередное депрессивное состояние. Сглаживаю сейчас всё к уровню "брат-сестра" ....

Посмотрите со стороны
Да, я посмотрел со стороны. Если не брать в счет моменты перегиба о которых я писал выше, то все вполне в рамках, просто мне душевно тяжело быть в такой ситуации, поэтому я стараюсь ее как-то решить.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот первой задачи враг добился, хорошо что Вы пресекли это, но вырваться из плена очень тяжело. Вот мне например много раз под видом благих намерений представлялись различные жизненные обстоятельства, и всегда, почти всегда, заканчивалось моим повержением. Некоторые ситуации до сих пор не разрешились. А те что разрешились, явились полным пересмотром жизненной позиции, руководством Священного Писания, и небольших усилий, Остальное и главное исправил Господь! Вы выиграли бой, но не выиграли войну. Смотрите глубже. Ваше уныние при всей ситуации понятно, а конец всем этим делам, тоже понятно что вызовет у вас на душе. Но попытайтесь понять, вы втянуты в ситуацию не с вашими правилами, но которые играют на ваших чувствах. Это очень сложно преодолеть, но можно. Сам несколько лет страдал... Священное Писание, трезвость ума, но не чувств. Вот сейчас ваши главные вооружения. Но Евангелие-оружие не частных случаев, а целый комплекс мер, по пересмотру всей деятельности человека. Иначе закрыв одну брешь, подставите другую брешь. Частное мнение.
 
Православный христианин
Встретилась на пути девушка замужняя, правда от замужества остался один штамп в паспорте, но по ряду причин семья существует.

У нас длительные отношения которые становятся все лучшее, мы не грешим прелюбодеянием, стараемся искоренить все греховные помыслы, оставить только духовность.

Я для себя выяснил некую суть ситуации - все детство и юность я пребывал в огромном грехе похоти, невероятно разросшемся, и соответственно отсутствием секса меня сейчас лечит жизнь и ей это удается.

Но все равно мне нужен совет, потому что собственный ум может убедить меня в чем угодно.

Скажите пожалуйста какую позицию мне занять снаружи и в душе чтобы не согрешить, но и отрекаться я от любви не собираюсь. Я безусловно доверяюсь судьбе, но хочется понять что происходит вообще, потому что доленосность всех событий с этой девушкой неоспорима. Просто удар судьбы это или подарок - мне непонятно.
Вы видите ответ на свой вопрос, но не принимает его.

Тренироваться в духовной душевных отношениях, укрепляясь против плоти, так и жить, Господь смотрит и все Сам устроит со временем. Все, что вам обоим будет наилучшим. Верит Ему, довериться....это бывает непросто, хочется форсировать события по своей воле. Терпение необходимо, раз его не хватает, значит его вам и не хватает. Надо добывать трудом и верой.

А что тоскуете, так это тоже надо учиться терпеть. Помоги нам Господь..

Попробуйте давать выход своей любви, молясь за неё, желая ей блага, но отделяя её от себя. От решившись самому от неё.
 
трезвость ума, но не чувств
Это как раз самый актуальный для меня вопрос сейчас наверно, я сегодня весь день провел исключив ее из своей души, ума, сердца и вообще

... но такое ощущение что я этим убил любовь в душе в целом, ту самую божественную любовь ко всей вселенной, начала развиваться гордыня как будто, черствый я сегодня весь день, блок в душе, очень страшит это состояние, не знаю что делать

я через эту девушку познал любовь, испытывал ее, и жил ею (любовью)

Я могу постараться снова вернуть ее в свое сердце, сосредоточиться на любви к ней, испытаю счастье, но с этим начнутся и мучения из-за внешней ситуации - что мы не вместе, возможно этого и хочет от меня жизнь - чтобы я смог выбросить из души факт замужества и всех прочих земных моментов и оставить только чистую независимую любовь

не знаю вообщем ... (((

Марина, вы верно говорите, спасибо, меня и правда слепят страсти, я на уровне знаний понимаю как устроена жизнь и что от нас требуется - но душой и сознанием это еще не усваивается
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
но такое ощущение что я этим убил любовь в душе в целом, ту самую божественную любовь ко всей вселенной, начала развиваться гордыня как будто, черствый я сегодня весь день, блок в душе, очень страшит это состояние, не знаю что делать

Это и есть то наше состояние, когда мы выходим из прелести, когда различные раздражители услаждающие человека исчезают. Здесь молитесь Господу, чтобы помог Вам успокоиться. Помог Вам вразумиться. Это и есть тот путь, по которому идут люди. Но так не всегда бывает, приходят и утешения. Молитесь Богу, руководствуйтесь Словом Божьим. Почитайте Новый Завет, Вы тут же всё увидите.
 
Крещён в Православии
Что значит по ряду причин? Может она не хочет разводиться на самом деле, а вы ей нужны как утешитель? Или финансово зависима от мужа? Или общая ипотека? Очень много свободных одиноких женщин, но обязательно тянет за замужнюю. Пропадите на время, узнаете её настоящее отношение к себе. А то вы уехали и сами прибежали.
 
Сверху