страх одержимости

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Дело в том, что я очень боюсь стать одержимой. Прямо до ужаса. Не могу нормально спать. С моим братом такое случилось,он очень тяжело переживал это,но слава Богу, с помощью церкви ему стало легче. Я не очень воцерковленный человек, поэтому боюсь,что за мои прегрешения это случится со мной. Боюсь еще и того, что мои родители не перенесут такого второй раз. Конечно, я понимаю,что на всё воля Божья, и нам дается по силам..но не могу избавиться от этого страха..Иногда мне кажется,что в том месте,где находится душа,начинает что-то ныть,что-то удушающее поднимается к голове и мне кажется, что вот оно,началось,я становлюсь одержимой.Возможно,я сама себе это надумала и внушила,и что это совсем по-другому проявляется..но от этого всего чувствую себя не совсем здоровой( хочется избавиться от этого и жить полной жизнью, но, возможно я сама себе какие-то границы установила в голове...или действительно что-то со мной не в порядке..не знаю,как с этим справиться.
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Бояться не надо, ведь этот страх не присущ Божественной природе. И потом, на всё воля Бога! Кто против Вас, если Бог за Вас? Принимайте всё со смирением, а не со своеволием и спокойны будете.
 
Сверху