Страдания и страх!

Крещён в Православии
Добрый вечер

игумен Александр (Пахомов)!!!​

Прошу Ваших молитв. Попала в сложную жизненную ситуацию. Каждый день молюсь Господу Богу нашему Иисусу Христу о спасении моей жизни. Иногда когда очень становится страшно лезут в голову грешные мысли о самоубийстве, сразу начинаю читать молитву Отче наш и Богородице Дева Радуйся. Мысли проскакивают мимолётно, стараюсь не заострять на этом внимание.
Знаю что это самый страшный грех.
Я знаю что Господь даёт нам испытания за наши грехи и теперь которые по силам нам. Но мне сейчас очень трудно жить.
Постоянно слезы, бессоница.
Хожу в храм и там отдыхает душа. Выхожу и всё заново.
Прошу Вас помолитесь пожалуйста нашему Господу Богу и моём благополучии и счастье.
Очень хочу начать жить с чистого листа.
 
Последнее редактирование модератором:
Татьяна, пожалейте для начала сами себя. Пожалейте, пожалуйста, правильно. Для этого:
1. хорошо подготовьтесь к исповеди и, по возможности, к причастию. Оставьте всё на рассуждение того батюшки, к которому попадёте.
2. регулярно, по возможности, посещайте храм Божий и для молитвы, и для участия в Таинствах
3. сделайте всё от Вас зависящее для улаживания или упрощения создавшейся "жизненной ситуации"
4. читайте, хотя бы иногда, акафист "Слава Богу за всё"
5. приходя в храм, не забывайте подходить к Распятию и благодарить Бога за Его милость к людям.
P.S. Полное благополучие и счастье возможны только в Царстве Небесном. Так пишет Евангелие. А жизнь с чистого листа возможна лишь при полном исправлении, изменении человека. Об этом можно молиться св. ап. Павлу. Он это сам прошёл.
 
Сверху