Статья: "Как я был богом"

D

Denis

Guest
Я администратор одного сайта, где есть раздел "Экспериментальное творчество". В нем люди могут размещать свои труды. Недавно один пользователь разместил статью "Как я был Богом". Конечно, он воспользовался своей свободой слова, но у меня, как у человека весьма верующего, возникли противоречивые соображения по содержанию этой статьи. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Статья находится по адресу ***ссылка удалена модератором***. Спасибо
 
Есть особая "проба" на золоте христианства, по которой всегда можно отделить от него всякое сектантство. Этой пробой является страх Божий:

"Преждевременное стремление к развитию в себе чувства любви к Богу есть самообольщение.... Шествие ко Христу начинается и совершается под водительством страха Божия" (свт.Игнатий (Брянчанинов))

"Покаяние есть корабль, а страх - его кормчий, любовь же -Божественная пристань" (прп.Исаак Сирин)

Думаю, что этих двух святоотеческих свидетельств достаточно для ясности. Любовь надо доказать, а не преждевременно утверждать себя ее имеющим.
От себя же дерзну добавить, что такое "экспериментальное творчество" в лучшем случае заканчивается шизофренией...
 
Сверху