Старинная икона

Православный христианин
Доброго дня.
Хочу спросить совета…
Отец мой забрал икону у бабушки.Икона старая,со всех ликов сошла краска.Восстановили своими силами и с помощью художника(не церковного).Моя мать думает,что как появилась это икона в доме сразу стали появляться проблемы,со здоровьем и т.п.Отец принес эту икону ко мне в дом,без моего разрешения.Я повесила икону.Думаю осветить у батюшки и оставить.Мне кажется думать о иконе,что она может принести вред -это грех.Права ли я?но мысли матери засели в голову(
Всем спасибо,надеюсь что вы подтолкнете меня к правильному решению.
 

Вложения

  • D0AFD442-C2F3-4A5C-8524-07E3FD1A9188.jpeg
    D0AFD442-C2F3-4A5C-8524-07E3FD1A9188.jpeg
    2 MB · Просмотры: 60
Здравствуйте.
То, что икону после того, что с ней сделали, надо переосвятить, это абсолютно точно. Хотя, перед этим стоит отдать икону профессиональным реставраторам-иконописцам, чтобы сохранить то, что осталось от первоначальной живописи и полностью переписать весь "новодел". Заодно дописать титла у образа на полях над ангелом. Сложно молиться безымянной святой. Икона многострадальная, пожалейте её.
Относительно проблем в доме. Мне приятнее думать, что это простое совпадение событий. Так что приведите икону в порядок и молитесь перед ней о мире в Вашем доме.
 
Сверху