Сожительство

Смоленск
Православный христианин
Здравствуйте батюшка. Я живу с женой в разводе, развелись мы в органах ЗАГСа перед рождением ребёнка по инициативе жены ради получения льгот от государства. Сейчас я очень хорошо понимаю, что это было лукавство перед Богом, очень хочу пойти в ЗАГС расписаться, но жена этого то хочет, то не хочет, больше не хочет, так как не понимает смысл этого, из-за этого очень много непонимания в семье. О венчании уже даже речи не идёт. Получается это жизнь в блуде, что делать? Отказаться от интимных отношений, из-за этого тоже возникает непонимание. У жены это не первый брак, у меня первый, живём вместе уже 7 лет
 
Баку
Православный христианин
Здравствуйте, Максим!
Печально, конечно, что вы семейно решились на эту аферу. Теперь приходится разгребать последствия. Полагаю, что Ваша жена уже привыкла к такому статусу отношений и "печать в паспорте" ей совершенно не нужна. Когда прожили уже столько лет без этой самой печати, то это становится привычным. Я не знаю, да и не могу знать, что творится у нее в голове и что она думает по этому поводу, поэтому мне трудно ответить на Ваш вопрос.
 
Сверху