Соседи достали!

Здравствуйте,о.Сергий! У меня большая проблема! Соседи повадились ходить ко мне в комнату,пока меня нет дома,а сегодня даже закрыть забыли (я пришла ключь вставляю и ...она уже открыта,а замок я 22 января поменяла,).Соседка хочет меня в психушку отправить,хочет чтоб я её слушалась и подчинялась(соседей четверо: ЦОВИК(48лет моя ровесница),МИСААК((муж-автослесарь),ТАТИВИК(дочька) И ОГОНЕЗ(сын)- живут в одной комнате ,а у меня по ордеру три!!! В 2010 похоронила родителей и осталась одна...
У меня вопрос,мне что надо смириться?
молиться? кому?
 
Здравствуйте,о.Сергий! У меня большая проблема! Соседи повадились ходить ко мне в комнату,пока меня нет дома,а сегодня даже закрыть забыли (я пришла ключь вставляю и ...она уже открыта,а замок я 22 января поменяла,).Соседка хочет меня в психушку отправить,хочет чтоб я её слушалась и подчинялась(соседей четверо: ЦОВИК(48лет моя ровесница),МИСААК((муж-автослесарь),ТАТИВИК(дочька) И ОГОНЕЗ(сын)- живут в одной комнате ,а у меня по ордеру три!!! В 2010 похоронила родителей и осталась одна...
У меня вопрос,мне что надо смириться?
молиться? кому?
Дорогая Елена Анатольевна!
Извините, мне не ясно: получается Вы в 3-х комнатах одна живете? А всего комнат четыре? И четверо соседей в одной комнате? Или я неправильно понимаю? Помогите разобраться...
 
Конечно, я живу в одной,в тех, что жили родители - сейчас никто не живёт! И соседи хранят там кое-какие вещи: сдавать, они сказали, не допустят (будет война!), мы подали на размен (или продажу с марта месяца)...

Хочу ещё добавить, что одна я в коммуналке живу, а родственников у меня много и наследников, которые тоже претендуют...
 
Елена Анатольевна, простите малоумного, я что-то не могу вместить в себя - одной комнаты вам недостаточно? Когда у меня появилась СВОЯ отдельная комната, где я мог не отрываясь, предаваться молитве и иным своим избранным занятиями, я был несказанно счастлив...
 
Была не права! Исправлюсь...
Только это не мне мало одной комнаты, а моим соседям (у которых к тому же ещё и круглосуточные гости: и с ночёвкой и так...)
Вообще то напрасно я Вам задала этот вопрос! (у Вас какая то завить что ли, как и у моих соселей? По поводу колличества комнат, Вы даже не поняли,что они заходят в моё (я конечно понимаю,что моего ничего нет, а всё от Бога!,но всё же...) жилище, не имея ни какого на то права!
А по поводу испытанной радости, так и я очень была рада такой хорошей коммнате (если учесть, что жила до 20 и с лишним лет в одной комнате со своими родителями (так же, как и у моих соседей - сейчас: взрослые дети с родителями)
Но ещё стоит заметить, что в бедные родственники они явно никак не подходят, уже потому, что у них уже есть построенная отдельная квартира где-то в Купчино... и три машины!!!(легковушки) и то, что они нахально ждали смерти моих родителей (о том мне и сказали).
Предаться своим занятиям я могу только пока они спят.
 
У Вас какая то зависть что ли, как и у моих соселей? по поводу количества комнат, Вы даже не поняли, что они заходят в моё (я конечно понимаю,что моего ничего нет,а всё от Бога!, но всё же...)
Дорогая Елена Анатольевна! Извините, если обидел неловким словом...

Я вам никак не могу завидовать, но наоборот искренне сочувствую, поскольку уже много лет сам безуспешно пытаюсь по заповеди Христовой "раздать имение свое", чтобы отречься от той немногой (и на самом деле ненужной!) собственности, которой сам владею. Это, оказывается, невероятно тяжело! И подобно евангельскому юноше (Мф.19,16-30; Мк.10,17-31;Лк.18,18-30) вновь и вновь отхожу от Христа со слезами, так как проклятая собственность не дает возлюбить ближнего всем сердцем своим и по-апостольски последовать за Учителем!

Думаю, что на этот вопрос Вам лучше ответят многомудрые протоиереи, которые имеют несколько комнат для молитвы... :)
 
Да, опять я не поняла. что Вы мне хотели сказать :собствнность -это нехорошо!
Да я может и впрямь бы отдала, да только братец против (у него дети и внук... и отдельная квартира...
 
Да, опять я не поняла. что Вы мне хотели сказать....
Представьте, что есть два сообщающихся сосуда - один под давлением, другой пустой. Естественно, что газ из одного сосуда перейдет в другой, пока давления в обоих не сравняются: природа не терпит пустоты.

Поэтому думаю, что Ваши соседи вовсе не такие уж страшные и коварные монстры - они всего-навсего живут подобно большинству, нисколько не задумываясь, по противоестественным дарвинистским законам жестокого мiра сего.
Чтобы что-то изменилось, надо "выровнять давление", заполнив пустоту своего "сосуда" (например, заселив пустующие комнаты), и своим житием в мире и любви попытаться показать ближним своим существование законов иного небесного мира.

Отношение к ближнему есть отражение состояния души...
 
Спаси Бог! Но к сожалению я о них думаю по-другому, и квартиру они всю заняли своими вещами, а не живут в одной своей комнате, это теперь я, как Штирлиц, выхожу из дома или спять, "места общего" (т.е. их "собственные") только когда их нет :mad:
 
Спаси Бог! Но к сожалению я о них думаю по-другому, и квартиру они всю заняли своими вещами, а не живут в одной своей комнате, это теперь я, как Штирлиц, выхожу из дома или спять, "места общего" (т.е.их "собственные") только когда их нет :mad:

Сочувствую, но изменить их сможете только через изменение себя... :confused:

Попробуйте хоть немного пожалеть своих многочисленных соседей - им же тесно!
 
Спасибо,о.Сергий за сочувствие!
Сейчас у нас перемирие(не знаю на долго ли?).
Брату(его жене) доверенность на всю(46м.) мою собственность оформили у нотариуса,и он попытался сдавать пару раз,что привело меня в милицию(участковый всех нас(соседей и меня) вызвал и наехал на меня,пригрозив камерой на двое суток,если я не прекращю притеснять соседей...
как я уже Вам рассказывала(писала)благодаря брату,было написано несколько жалоб на этого ст. инспеткора(в прокуратуру,в отдел соб.безопасности,к начальнику отд. милиции) и уже пришло посьмо из главного Упр.внутр.дел о том что наше заявление на действия с.упол.38 от.милиции по Адм.р/ну направленно для органзации и проведения проверки изложенных сведений в Управление внутр.дел по Адм. р/ну. и всё... пока.
 
... уже пришло посьмо из главного Упр.внутр.дел о том что наше заявление на действия с.упол.38 от.милиции по Адм.р/ну направленно для органзации и проведения проверки изложенных сведений в Управление внутр.дел по Адм. р/ну. ...

Ну и слава Богу! В наших силах чтобы новорожденная "полиция" очистилась от искариотов и вских нравственных уродов. Я про это писал в дневнике "Спаси, батюшка"
 
Сверху