сокращенное время

Православный христианин
Как понимать слова Господа,о том что ради избранных сократятся дни,я замечаю и не только я,что время стало лететь быстрее,но мне один батюшка сказал что это не то о чем сказано Господом,розьясните пожалуйста.
 
Москва
Православный христианин
Читаем: "А жена (т.е. Церковь - О.С.) убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней"
(Откр.12:6).

"Три с половиною года, означаемые тысячью двумястами шестьюдесятью днями, есть время, в продолжение которого будет владычествовать отступление (т.е. будет царствовать антихрист - О.С.). От него да избавит нас великий Подвигоположник (т.е. Христос - О.С.)" (Андрей Кесарийский, Комментарий на Откровение).

То есть, это время будет ограничено, только тремя с половиною годами, когда зло начнет открыто действовать на земле.
Здесь, прямая параллель с тем что и Христос проповедовал и действовал открыто, - три с половиною года.
Между этими двумя действиями (Христа и антихриста), и осуществляется выбор каждого человека, кого кто изберет.
Читаем: " Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь (т.е. Христа - О.С.) и смерть (т.е. антихриста - О.С.) предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь (т.е. Христа - О.С.), дабы жил ты и потомство твое" (Втор.30:19); и еще: "...Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком" (Иоан.10:10).
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Батюшка,ну а то что время действительно летит быстрее чем раньше,что это,может от того что просто взрослеем и ни каких тут таинств?
 
Сверху