Сны о конце света

Здравствуйте Батюшка! позвольте спросить; Со мной не раз случалось что снился мне "конец света" во сне прямым текстом никто об этом не говорил, но происходили какие-то страшные события и я в них участвую и страшно мне от того что вот, вот, погибну и во сне все это, мной понимается, как ни какая нибудь война, а именно конец света, утром просыпаюсь думаю почему мне такое снилось, пыталась кому-то рассказывать но моего страха и того что я пережила во сне ни кто не понимал только улыбались, и такие сны мне снились ни раз и не два, а гораздо больше.
Ка Вы думаете это может о чем-то говорить или-же это всего лишь сны?:confused:
 
Москва
Православный христианин
Придавать значение снам не надо. Иначе человек может оказаться заложником собственных снов. Сны имели значение до дарования Закона Божия (Писания), и на это есть указания в слове Божьем.
Были и пророческие сновидения (Чис.12:6), и устрашающие (Быт.31:24). Но в наше время все это лишено смысла, ибо теперь "мы имеем вернейшее пророческое слово" Библию (2Пет.1:19) и не нуждаемся в новых откровениях и дополнительных "пророчествах", ибо сказано: "пророчества прекратятся" (1Кор.13:8), что и произошло при написании Книги Откровения Иоанна Богослова (Отк.22:18-19).
Читаем: "Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом" (Прит.30:5-6).

Сны не надо пытаться запомнить или распознать, истолковать, потому что это неизбежно приведет человека к суетной вере, на основании которой не строят духовную жизнь.
 
Спасибо Батюшка, немного успокоили, однако касаемо этой темы "Конец света" у меня не так давно появилась еще одна проблема, я наслушавшись проповедей о тех временах которые должны наступить, Ваши к сожалению далеко не все прослушала, но еще до Ваших бесед на эту тему мне довелось услышать это от протестантского пастыря (Сергей Зуев) где говорилось что верующих ждет великая скорбь, собственно о чем предупреждал Иисус; в общем сейчас меня преследует страх, часто перед глазами возникаю картины каких-то страшных пыток, якобы таким образом будут заставлять верующих отрекаться от Христа, у меня маленькая дочь и когда представляю что и с ней могут что-то сделать совсем плохо становится. Анализируя свои чувства я понимаю что в моей душе есть только страх и ничего больше, а ведь написано "боящийся не совершенен в любви" (1-е Иоана 4:18). Подскажите пожалуйста как справиться с этим страхом? знаю что все верующие люди (к сожалению прямо себя к таковым не могу отнести) ожидают второго пришествия как спасения, а я получается жду адских пыток, причем еще вопрос где окажусь после всего этого, т.к. не смотря на веру мою я не считаю себя верной Господу Богу, ибо грехам моим нет конца.....
 
Москва
Православный христианин
Сестра Анна! Сказано: "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести" (1Кор.10:13).

"Даже умеренные искушения мы не можем переносить собственной силой, как я сказал, но и в этом случае имеем нужду в помощи, чтобы преодолеть их, а прежде, чем преодолеем, чтобы их переносить. Бог подает и терпение, и быстрое избавление, так что искушение становится сносным" (Иоанн Златоуст, Гомилия 24 на 1-е послание к Коринфянам).
 
Сверху