Случались ли с Вами чудеса?

Т

Татиана Мишина

Guest
2. Случай на работе. У сотрудников свои закрепленные металлические печати. И вдруг выйдя с отпуска я понимаю что ее в сумке нет. Не помню, совсем забыла, кому я ее передавала из руководства, и передавала ли вообще(!). Один из начальников заглянул в сейф. Все перерыл, при мне, нет. Я с испугу начала молить батюшку Николая Чудотворца. Так искали дня 3. Я молюсь, прошу. Сейф этот вскрывали раза 3,и ничего не нашли. И вот наконец в последний день я с иконкой в руках, на работе, молюсь батюшке Николаю, начинают в памяти всплывать отдельные фрагменты, кому я печать передавала. Я звоню этому человеку, все рассказываю, он этого явно не помнит, но припоминает, что вроде так было, и что он убирал ее в этот сейф. Приехал в этот же день, открыл этот же сейф... И достал оттуда мою печать в пакетике!!! КАК такое могло произойти, до сих пор не понимаю. Но только понимаю, что Господь Чудо сотворил.
 
Одно из чудес, случившихся со мной. Киев, декабрь 201*-го.

Дело было вечером, делать было нечего… Я (в ту пору эзотерик) бесцельно слонялся по супермаркету, неторопливо рассматривал журналы. Вдруг мне на глаза попалась книга, украшенная православной символикой. Зачем-то взяв её и раскрыв наугад, я прочёл, что Ангелом-Хранителем преподобного Серафима Саровского был Серафим. Я хмыкнул, поставил книгу на место и отправился на поиски пивка.

Потом я шёл по тёмной, пустынной улице, хлебал «девятку», и всё думал о том, как было бы здорово, если бы и у меня Ангелом-Хранителем был какой-нибудь Серафим. Уж я бы тогда как пить дать вышел в святые, творил бы чудеса и произносил всякие мудрости... А так достался мне наверно в Хранители какой-нибудь второстепенный персонаж Ангельской иерархии, вот я и прозябаю на задворках духовности…

И тут кто-то с силой хлопнул меня по плечу! От неожиданности я замер. И сейчас же, сию же секунду, буквально перед моим носом на бешеной скорости промчалось спортивное авто! Оказывается, погрузившись в размышления, я собирался переходить дорогу на красный. Оправившись от шока (а это произошло далеко не сразу), я повернулся, чтобы выразить благодарность своему спасителю, так вовремя меня остановившего…

А вокруг не было ни души… И я вдруг очень чётко уяснил, что меня спас мой «второстепенный» Ангел-Хранитель! Конечно, это был он!
 
Православный христианин
Из Вашей ссылки:
Боже́ственный мрак – 1) богословское понятие (как правило используемое в формате апофатического богословия), указывающее на непостижимость Бога, Божественного бытия; покров тайны, окутывающей Божественное существо, Божественную жизнь; 2) Божественный свет.

Что конкретно Вы пережили?
 
Москва
Православный христианин
Читала что нужно говорить о произошедших чудесах. Не обо всём конечно нужно рассказывать...Мне бы хотелось чтобы осуществились два моих замысла. Сначала поделилась ими с мужем. Муж ответил что никак два этих замысла не получится у нас воплотить в жизнь. И нужно мне выбирать из них что-то одно. Я смирилась. Подумала, ну ладно, одно, значит одно. Но, подспудно уже знала что выберу. Но всё равно на исповеди посоветовалась со священником: - Не знаю что выбрать... При этом сказала ему что понимаю, что окончательное решение остаётся за мной. Священник ответил мне чтобы он выбрал на моём месте. Его выбор был противоположен с моим сердечным желанием. И получив ответ священника я окончательно поняла что сделаю так как подсказывало мне моё сердце, если Бог даст, доживём мы с мужем до того дня.
Только, священник добавил в конце своего ответа мне : - Хотя Бог может управить все дела
по - Своему.
Сегодня приходит муж с работы и говорит: - У меня на следующей неделе будут отгулы ....дня. Мы можем и туда ... съездить и в июле...туда. Вот так, Господь управляет. Думаю, всё произошло по молитвам священника. Они ведь молятся за нас, когда мы у них о чём-нибудь спрашиваем.
И по молитвам святых, к которым мы обращаемся и которых любим.
Чудны дела Твои, Господи!
 
Последнее редактирование:
Сверху