Сколько ждать желание мужа начать жить как родные люди?

Орел
Православный христианин
Здравствуйте, о.Константин. Я очень надеюсь на ваш ответ, в сложившейся для моей семьи ситуации. Мне 37 лет. Замужем 17 лет. С мужем знали друг друга с 14 лет,а после армии согрешили и я забеременела сильно любили друг друга поженились родились сын и дочь им сейчас по 17 лет учатся в институте.Через год семейной жизни муж стал изменять. Жили с его родителями. Я все время с детьми. А он то на работе,то у друзей. Измены сами собой открывались.То грязь принесет,то кто-нибудь расскажет. Я конечно скандалила, но прощала боялась семью рушить,да и люблю его сильно. Потом стала болезненно ревновать и контролировать. А 4 года назад предложила повенчаться и он согласился. До этого в храм только сама ходила он был из неверующей семьи.Через пол года после венчания Господь послал третьего ребенка мальчику уже 2,5 года. Но с моей беременностью муж вообще изменился. Стал бить,прятать от семьи деньги когда у нас их нет вообще, говорить, что я венчанием и ребенком опять его привязала. Зимой 2011 г. открылась его очередная измена он сказал,что изменил из-за моей ревности и ушел жить к родителям они его поддерживают. Еле в мае уговорила вернуться назад и сохранить семью. Да вот только лучше не стало. Он пришел с условиями,что я больше не буду спрашивать где он и как,не буду ревновать.Я пообещала. А он стал грубым. Оскорбляет на любое мое слово,говорит как пришел так и уйду.В храм ходить отказывается. Хотя после венчания иногда причащался,даже захотел сам собороваться после возвращения и соборовался.А теперь говорит верь сама,ты сектантка. Уже 2 месяца живет со мной как с чужой только поесть домой приходит и спать. В магазин иногда возит за продуктами.Решилась с ним на разговор,а он сказал,что вернули его насильно,что ненавидит меня,и жить будет как с чужой ему так нравится. Если хочешь разводись. Понимает,что я этого никогда не сделаю и как верующий и как любящий его человек. Плохо мне очень уныние наступает.На работу ноги не несут,а работаю ведь с детьми. Да и дома все из рук валиться. Настраиваюсь молюсь, а потом опять уныние. Не знаю на сколько меня еще хватит и изменится ли чо вообще. Очень надеюсь на ваш ответ.
 
Последнее редактирование:
Сверху