Сколько детей было у Ноя?

Православный христианин
Ной жил 950 лет. Сказано что у него было три сына, но не сказано что больше не было детей. Значит есть вероятность, что были ещё дети. А были ли ещё дети до потопа? Если да, то Сим, Хам и Иофет были выбраны…По какому критерию? В Бытие сказано, только про Ноя « был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом»(Быт.6:9).
 
Православный христианин
Значит есть вероятность, что были ещё дети.
Очень плохо, что мы додумываем то, о чем не сказано?

Ной (покой, успокоение) (Быт. VI, 8, Мф. XXIV, 37, Евр. XI, 7 и др.) – десятый и последний из допотопных патриархов в прямой линии от Адама. Сын Ламеха и, следовательно, внук Мафусаила, Ной родился по евр. тексту в 1056 г. от С. М., а по Славянской Библии в 1662 г. Его имя и жизнь тесно и исторически связаны со страшным событием, истребившим тогдашний мир, именно с всемирным потопом. Ламех при рождении сына назвал его Ноем, сказав при этом: Он утешит нас в работе нашей и во трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь (Бог) (Быт. V, 29).
О первом, по летам, весьма значительном, периоде жизни Ноя говорится очень немного в слове Божием. Ему было 500 лет и родил Ной трех сынов: Сима, Хама и Иафета, замечает свящ. бытописатель, – сынов, сделавшихся впоследствии родоначальниками трех главных представителей человеческого рода (Быт. X, 32)…
(архимандрит Никифор (Бажанов); Библейская энциклопедия).
Подробнее:
 
Сверху