Ситуация с девушкой. Помогите разобраться.

Православный христианин
Есть девушка, близости нету, только после свадьбы. Она познакомилась с неким человеком в Церкви и с ним общалась или этот человек познакомился точно не знаю. Этот человек женат, у него проблемы с женой - измены, а она его пожалела, поддержала так как ему было плохо. Я ей сказал, не общайся с ним это мне не нравиться, она написала ему что у нее есть парень и ему это общение не нравилось. Вроде как перестали. На следующий день я узнаю что они продолжают общение в вк. Меня бомбануло, я ей написал, до вечера выбирай, либо ты перестаешь с ним общаться, либо я с тобой. Она перестала и написала ему что не может с ним общаться. Но потом весь вечер обижалась, бросала трубки, не брада трубки. Говорила что я резкий слишком и что можно было по доброму объяснить. Я спросил а сколько нужно по доброму просить что-бы ты поняла. На что она окончательно обиделась и перестала брать трубки. Чувствую себя виноватым, разбитым и плохо мне. Человек тот как я понял не совсем спокойный и агрессивный, присылал ей фото избитого им человека, в татуировках он. Вижу что ихнее общение точно ни к чему хорошему не приведет. В общем объясните пожалуйста ситуацию. 2 день она на меня обижается, я извинился что грубо потребовал разорвать отношения, ее попросил извиниться что она переписывалась с ним после моей просьбы, она извинилась. Но я чувствую некое напряжение. Она обижается что я типо смешал ее с грязью и что ей не доверяю. Вообщем плохо мне, дайте советы и объясните как по Христиански смотреть на ситуацию.
 
Православный христианин
что ей не доверяю.
Да, может Вы и грубо ей сказали, согласна. Это ревность, наверно.
Но в основном, Вы подсознательно хотите ее защитить от будущих проблем, которые она не видит. Не даете ей согрешить. Хорошо, если она это оценит. Если сможет принять.
 
Православный христианин
Девушка давала повод для ревности?

Это обычное общение брата и сестры во Христе или между ними есть симпатия?

С чего вы решила, что мужчина проблемный? Из-за тату?

На какие слова обиделась девушка? Какова степень грубости?
 
Православный христианин
"Есть девушка, близости нету, только после свадьбы."

Если у вас нет секса, то это не значит, что секса нет у девушки
 
Православный христианин
Проблема не в том, что вы зря ревнуете или были правы, а в том, что вы УЖЕ не доверяете своей женщине. Поэтому лучше не женится и работать над собой. Выне сможете отгородить жену от всех мужчин. Так и будете условия ставить.
 
Православный христианин
На следующий день я узнаю что они продолжают общение в вк.
Прискорбно, если девушка обманула. Ведь она дала надежду, что общение прекратиться и солгала. Причины есть, но их надо выявить в серьезном и откровенном разговоре, которого вы оба, вероятно, избегаете. Она - за показыванием обиды. Вы, возможно, за излишней безапелпяционностью, это только мое предположение, что девушка боится напрямую Вам сказать свои обиды из за безапелляционности. Но без откровенного и вдумчивого разговора проблему ваших взаимоотношений не решить. Могу ошибаться.
А так то по сути считаю Ваше решение правильным. Вы опасаетесь этого общения и верная девушка должна учитывать это опасение. Она может открыто что то доказывать, но открыто в разговорах, но никак как бы исподтишка продолжая встречи после Вашего обращения к ней. Вы должны быть открыты друг другу. Но вот такие действия исподтишка крайне пагубны и тогда, увы, лучше расстаться. Но, возможно, и Вы сами каким то негативным образом все таки влияете на ее способность открыто себя проявлять в ваших взаимоотношениях. Это не оправдывает ее поведение, однако, Вы может упускаете возможность помочь ей открыться Вам с полным доверием.
А может она совсем врушка и пользуется Вашим доверием и предрасположенностью к доброму в людях. Но только я не провидец, это Вам самому надо выяснять, просто всякое в жизни бывает. Вам гораздо виднее, я только предполагаю возможность наличия всякого негатива. А может и Вы очень тяжелый человек с кучей претензий. Буду только рад, если мой негатив совершенно не к месту.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Есть девушка, близости нету, только после свадьбы. Она познакомилась с неким человеком в Церкви и с ним общалась или этот человек познакомился точно не знаю. Этот человек женат, у него проблемы с женой - измены, а она его пожалела, поддержала так как ему было плохо. Я ей сказал, не общайся с ним это мне не нравиться, она написала ему что у нее есть парень и ему это общение не нравилось. Вроде как перестали. На следующий день я узнаю что они продолжают общение в вк. Меня бомбануло, я ей написал, до вечера выбирай, либо ты перестаешь с ним общаться, либо я с тобой. Она перестала и написала ему что не может с ним общаться. Но потом весь вечер обижалась, бросала трубки, не брада трубки. Говорила что я резкий слишком и что можно было по доброму объяснить. Я спросил а сколько нужно по доброму просить что-бы ты поняла. На что она окончательно обиделась и перестала брать трубки. Чувствую себя виноватым, разбитым и плохо мне. Человек тот как я понял не совсем спокойный и агрессивный, присылал ей фото избитого им человека, в татуировках он. Вижу что ихнее общение точно ни к чему хорошему не приведет. В общем объясните пожалуйста ситуацию. 2 день она на меня обижается, я извинился что грубо потребовал разорвать отношения, ее попросил извиниться что она переписывалась с ним после моей просьбы, она извинилась. Но я чувствую некое напряжение. Она обижается что я типо смешал ее с грязью и что ей не доверяю. Вообщем плохо мне, дайте советы и объясните как по Христиански смотреть на ситуацию.
Христианское смотрение зависит от духовного уровня...с одного надо указать на главенство ваше, а с другого смиренно увещевать и молиться за её вразумление... А вы ей уже предложение сделали? Если нет, то какие у вас к ней претензии? Встречаться не значит жениться...а девушек больше тянет к женатым, они им кажутся более основательными и надёжными...и если тот разведется она может за него и выйдет, пока вы будете тянуть кота за все подробности... С другой стороны если она уже сейчас на других западает, а тот с проблемной женой, следовательно и эта такая же...а оно вам нужно?
 
Киев
Православный христианин
С другой стороны если она уже сейчас на других западает, а тот с проблемной женой, следовательно и эта такая же...а оно вам нужно?
С выводами спешить не стоит. Опыт моей жизни подсказывает, что человекам свойственно иногда увлекаться другими людьми, к сожалению. Пусть нечасто, но несколько раз в жизни это происходит, несмотря на наличие постоянного спутника жизни. Главное, здесь - чтобы этот человек вовремя остановился. И очень невредно, если его остановят другие: либо постоянный спутник (не говорю "муж/жена", поскольку это может быть еще добрачное общение), либо внешние люди, либо даже иногда сам предмет интереса.
Так что я думаю, брат Александр поступил, в принципе, правильно, поставив ее на место. Ну а за поведением его спутницы (невесты?) надо бы впредь наблюдать - может и вправду она склонна уже к поиску альтернативы, тогда конечно, жениться не стоит.
 
Православный христианин
Есть девушка, близости нету, только после свадьбы. Она познакомилась с неким человеком в Церкви и с ним общалась или этот человек познакомился точно не знаю. Этот человек женат, у него проблемы с женой - измены, а она его пожалела, поддержала так как ему было плохо. Я ей сказал, не общайся с ним это мне не нравиться, она написала ему что у нее есть парень и ему это общение не нравилось. Вроде как перестали. На следующий день я узнаю что они продолжают общение в вк. Меня бомбануло, я ей написал, до вечера выбирай, либо ты перестаешь с ним общаться, либо я с тобой. Она перестала и написала ему что не может с ним общаться. Но потом весь вечер обижалась, бросала трубки, не брада трубки. Говорила что я резкий слишком и что можно было по доброму объяснить. Я спросил а сколько нужно по доброму просить что-бы ты поняла. На что она окончательно обиделась и перестала брать трубки. Чувствую себя виноватым, разбитым и плохо мне. Человек тот как я понял не совсем спокойный и агрессивный, присылал ей фото избитого им человека, в татуировках он. Вижу что ихнее общение точно ни к чему хорошему не приведет. В общем объясните пожалуйста ситуацию. 2 день она на меня обижается, я извинился что грубо потребовал разорвать отношения, ее попросил извиниться что она переписывалась с ним после моей просьбы, она извинилась. Но я чувствую некое напряжение. Она обижается что я типо смешал ее с грязью и что ей не доверяю. Вообщем плохо мне, дайте советы и объясните как по Христиански смотреть на ситуацию.
Не извиняйся и не считай себя виноватым. Это манипуляция. Тебя завиноватили. Ты в этой ситуации совершенно ПРАВ. Оставь эту девушку она не будет с тобой. Ты только потратишь свое драгоценное время. Тебя в этой ситуации уже предали. Поверь лучше отпусти, ты встретишь хорошую, добрую, честную, порядочную и верную девушку.
 
Крещён в Православии
Перестаньте ей названивать. Вы ни в чем не виноваты. Надо будет - сама позвонит. А нет - значит это не Ваша девушка.
 
Срочно заявите на этого подонка в полицию..Он уже избил человека,это преступление..Вы правы абсолютно..Только напишите на него заявление как можно быстрее..А то вам придется плакать на похоронах вашей любимой или сидеть у нее в палате..
 
Православный христианин
Она перестала и написала ему что не может с ним общаться. Но потом весь вечер обижалась, бросала трубки, не брада трубки. Говорила что я резкий слишком и что можно было по доброму объяснить. Я спросил а сколько нужно по доброму просить что-бы ты поняла.
Это всё "чувство собственности" на человека, жениться и потом всю жизнь "подсматривать", "подслушивать" и сторожить? Разве Вы пёс?
Если это Вам возможно, предоставьте свободу сначала себе, потом и ей (имя же им - легион), внутреннюю свободу ... Если её поведение Вас не устраивает, не надо "бороться" за неё или кого либо ... Идите дальше своим путём и уважайте выбор других людей.
 
Крещён в Православии
Всё верно,есть такое замечательное условие,-,,Будь собой и позволь другому быть другим,,.
 
Православный христианин
Я считаю, что если мужчина и женщина общаются вот так, не по работе или каким-то делам, а лично, часто и, в общем, уделяют существенное время этому общению, то в основе такого общения всегда лежит сексуальное влечение, хотя по виду его может и не быть. Поэтому я считаю такое приемлемым только в случае, если оба свободны.
Поэтому в том, что Вы потребовали разорвать общение, я считаю, Вы правы, а в том, в какой форме Вы это сделали (что конкретно сказали) я не знаю. возможно, что это и было слишком резко, это Вам совесть подскажет, если считаете себя виноватым, то попросите у нее прощения, возможно исповедь поможет Вам разобраться.
 
Православный христианин
Тем где женщина утешает, всё может перейти от жалости и поддержки к "ответственности за человека" и близости, смешанные чувства в итоге могут привести к поломанным судьбам. Поэтому если у вас есть взаимные чувства и дело идёт к свадьбе, вы правы, что пресекаете подобное общение. Говорить можно категорично, главное без грубостей и оскорблений. Обычно для этого ставится проблема и тут же говорятся пути решения между вами этой проблемы. Далее она выражает согласие или несогласие.
 
Сверху