семейная жизнь "с обмана"

Добрый день!
Мы с молодым человеком знакомы 4года, из них 2года жили вместе, летом назначена свадьба. Я предложила венчаться, он был не против. Начала готовиться к венчанию, изучать духовную литературу, воцерковляться, и стала раскладывать наши отношения по полочкам. И теперь у меня все больше сомнений - а стоит ли выходить замуж??. Все больше мне кажется, что мы совершим ошибку. Он обо мне заботится, и даже слишком - обманывает, чтобы "не огорчить". Но ведь правда всегда становится явной, обсуждаем чтобы больше этого не повторялось... но ничего не меняется... он обманывает, недоговаривает под предлогом "не опечалить, не расстроить". Но как можно начинать семейную жизнь с обмана?
 
Ирина, добрый день!
Из Вашего письма не совсем понятно, о каком обмане Вы говорите. Что именно происходит в ваших отношениях не понятно.
Я бы посоветовала Вам и вашему будущему супругу исповедоваться у одного священника и прислушаться к его видению этой ситуации. А еще есть возможность записаться на прием к психологу вместе. Есть такая форма работы: семейное консультирование. Это когда приходят к психологу семейная пара или молодые люди, которые собираются создать семью. Это поможет Вам прояснить для себя многие неясные вопросы. Если возникли сомнения, то лучше, если Вы сейчас не станете закрываться от этого, а наоборот, сделаете все возможное, чтобы их рассеять.
Всего Вам доброго!
 
Сверху