Семейная Библия

Уважаемые батюшки
на канале "СПАС", рекламируют семейную Библию, а закадровый голос вещает, о вплетение в семейную Библию, каких-то дополнительных сюжетов. Слушая закадровый голос меня, берет оторопь, кто и почему позволил себе вторгаться в священное Писание и вставлять какие то, дополнительные сюжеты или я что то не понимаю? Вразумите, пожалуйста, и как относиться к рекламе такой семейной Библии? Причем закадровый голос утверждает, что эта семейная Библия одобрена издательским советом РПЦ
 

Вложения

  • БИБЛИЯ.jpg
    БИБЛИЯ.jpg
    10,3 KB · Просмотры: 128

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Семейная Библия это, строго говоря, не Писание, а упрощенный, обильно иллюстрированный пересказ Священной истории. Текст и оформление рассчитаны больше на детей и подростков.
Но лично я, не вижу тут какой-то крамолы.
Мои внучки читают детскую Библию с крупными буквами и цветными иллюстрациями и благодаря этому знают основные моменты Священной истории и Закона Божьего.
Кое-что я им толкую на основании этих простых, понятных детям текстам.
Ведь ясно же, что 5-7 летние девочки ничего не поймут в Синодальном тексте.
И детская Библия и т.н. семейная лишь ступеньки на пути веры и познания Слова Божьего. Такой детский трехколесный велосипед :)
И даже если потом они не пересядут на взрослый байк, то все равно что-то останется в душе, а детское остается на всю жизнь.
 
Последнее редактирование:

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Уважаемый Анатолий меня смущает закадровый голос о включение в Библию каких то сюжетов- не могу понять как можно вносить какие то дополнения в Библию?
Голос не прав. Сюжеты включается не в Библию, а в её изложение, названное "Семейная Библия"
 
Сверху