С того света (мытарства и чистилище)

Я думаю, что Дмитрий - один из баптистов, или же других сектантов. Все отписавшиеся на этом сайте, которые опираются лишь на Библию и создают темы, наподобие "Зачем молиться святым" и т.д. - сектанты. Люди эти заблудшие и попавшие в сети диавола. Когда-то я была на свадьбе у моих знакомых, они-баптисты, и после росписи в ЗАГСе все приглашённые поехали на их "венчание" в молитвенном доме. так вот "спектакль" этот, который они называют венчанием, поразил меня до ужаса. Во-первых, их место, где они собираются, ничем не похоже на храм Божий. там нет ни алтаря, ни икон, ни подсвечников, ничего, что говорило о том, что мы пришли в церковь. Есть сцена, трибуна, и бесноватый пастор с Евангелием в руках. Я уже молчу, что происходило там на самом венчании. Таинством это назвать никак нельзя. Стояли они повернувшись к гостям, будто это вручение Оскара. У нас же, в православной церкви, стоят молодые лицом к алтарю, ибо венчаются перед Богом, а не перед людьми. А когда их пастор сказал "Сейчас наши братья споют псалмы", я подумала, что они начнут запевать что-то из Псалтыри, но они вышли и запели: "Семья, семья, семья моя.... Как хорошо, тра-ля-ля-ля... что-то в этом роде". Меня там чуть не порвало от смеха. Как можно так искажать духовные книги, и называть псалмом какие-то дурацкие свои прибаутки?!!! Если всем известно, что такое Псалтырь! Но видимо, не всем)) . И эти зомби, которые там сидели, с такой верой и умилением смотрели на этих псевдовенчающихся, глотали слёзы радости. А я сидела и про себя читала "да воскреснет Бог", чтоб не вступать с этими помраченными в молитвенную связь. Одним словом, тяжёлый случай. Я уже молчу о других сектантах, коими являются харизматы и прочие. Прошу прощения у всех, кого задел мой пост, возможно грубо. но это моё мнение. И есть у меня ещё один весомый аргумент против сектантов: Благодатный Огонь в Иерусалиме сходит именно на православного священника! Всё это говорит о том, что православная вера-истинная, а значит-правильная.
 
Ульяновск
Православный христианин
Какая разница,есть мытарства или нет?В тот момент когда мы умрем,врядли это будет важно.В любом случае ответить придется за грехи,в виде мытарства или в любом другом виде.
 
Какая разница,есть мытарства или нет?В тот момент когда мы умрем,врядли это будет важно.В любом случае ответить придется за грехи,в виде мытарства или в любом другом виде.



Плохо, что разницу Вы поймете только в тот момент.
 
Ульяновск
Православный христианин
Ну никто же точно не знает что там,за гробом!Можно лишь догадываться!Вот например,у меня было состояние под наркозом и я уверена что на том свете была.Абсолютно уверена.Причем я тогда не читала о церкви и духовной жизни вообще ничего.Лишь через 3 года после этого события прочла в одной книге,где женщина рассказывала что она во время клинической смерти видела.И у нас один момент совпал-а именно мозаичный свод...
Ну и что?Свет любви и блаженства я видела,мучения тоже показаны были.
Но опять же,это не значит что все одинаковое там увидят-вот что я хочу сказать!
Вот год назад умирала моя бабушка,при мне,на руках моих можно сказать.Да,она видела духов злобы и это было абсолютно понятно.Это были такие ужасающие стоны,что было ясно-не от боли а от вида чего-то ужасающего.Страшно было,не зря говорят что смерть грешника люта.
Но ведь не все так умирают...И все равно это лишь догадки.А что в реальности там ?Я думаю каждый увидит свою картинку.
 
г. Пермь
Православный христианин
Ну никто же точно не знает что там,за гробом!Можно лишь догадываться!

Чисти́лище , согласно католическому вероучению, — место, где души умерших грешников очищаются от не искуплённых при жизни грехов.
Мытарства (http://azbyka.ru/dictionary/12/mytarstva-all.shtml) -посмертное истязание (испытание) души христианина падшими духами, обвиняющими ее в содеянных грехах, препятствующими ее вхождению в горнее отечество, преграждающими ей путь в Царство Небесное, Божественный рай.
Ошибка в названии темы .


МЫТАРСТВА: УЧЕНИЕ СВЯТЫХ ОТЦОВ И БОГОСЛУЖЕБНО-МОЛИТВЕННЫЙ ОПЫТ ЦЕРКВИ
http://azbyka.ru/dictionary/12/mutarstva_ucheniya_svyatuh_otsev-all.shtml
 
Сверху