Родственные души - Бывает ли такое?

Россия
Православный христианин
Доброе утро, всем! Как вы думаете бывают ли родственные души между родственниками? Не родными, а например двоюродными?
как вы думаете может ли быть такое?
 
Крещён в Православии
Россия
Православный христианин
Что необходимо понимать под термином "родственные души"?
Не знаю как объяснить, но вот бывает чувствуешь, есть сильная связь с человеком, эмоциональная что-ли чувствуешь - это твой человек. Чувствуешь что с ним легко общаться? Вот мой вопрос и заключается в том, как вы думаете, может быть такое или это самовнушение, иллюзия и такого не может быть?
 
Бывает. Общность взглядов и интересов.
Правда, за собой много раз замечал вот что. Поначалу общаться легко, а со временем общение сходит на нет. Иногда потом опять восстанавливается, но не часто.
 
Крещён в Православии
Не знаю как объяснить, но вот бывает чувствуешь, есть сильная связь с человеком, эмоциональная что-ли чувствуешь - это твой человек. Чувствуешь что с ним легко общаться? Вот мой вопрос и заключается в том, как вы думаете, может быть такое или это самовнушение, иллюзия и такого не может быть?
Из ссылки

"Родственная душа – это в первую очередь любящая и ищущая Бога душа. И именно это стремление объединяет людей.

Материальный мир предлагает «родство» по другим признакам: социальное равенство, происхождение, материальный достаток, образование, общие увлечения, предметы поклонения и т. д.".
 
Из ссылки

"Родственная душа – это в первую очередь любящая и ищущая Бога душа. И именно это стремление объединяет людей.

Материальный мир предлагает «родство» по другим признакам: социальное равенство, происхождение, материальный достаток, образование, общие увлечения, предметы поклонения и т. д.".
Гым. Кто ж тогда мы с женой...
 
Сверху