Родственники сживают со свету

Крещён в Православии
Здравствуйте!

Прошу о совете или кто-то может объяснить, что происходит?
Итак, по порядку: с детства я был очень талантливым во многом, хорошо учился, но странным образом моя жизнь была наполнена страданиями и болезнями. Я жил, учился, работал, женился, появился ребенок. Далее развод, потеря работы, ухудшение здоровья, различные проблемы… до недавних пор. При том изначально я считал, что все болезни просто болезни. Однако, с недавних пор я выявил такую закономерность — при мне все, особенно родня, начинают плакаться и жаловаться, что у них то одно болит, то другое, жалуются на материальное положение и на прочее. Даже соседи к нам ходили и жаловались. И после этих жалоб у меня начиналось ухудшение здоровья. Раньше мать возила меня по церквям, монастырям и даже «знахарям». А врачи говорили, что некоторые болезни даже не присущи мне по возрасту. При этом винят меня во всем, при том даже в том, в чем сами повинны, сначала сами наговорят мерзости, а потом говорят, что это я сказал. Или же полностью отрицают то, что мне нажелают несчастий или напроклинают. При том, что с детства я был довольно-таки добрым, милосердным, справедливым. Хотя и не скажу, что не совершал ошибок и что был идеальным. И еще замечал, что после каждой такой жалобы, и после ухудшения моего здоровья те кто жаловались, получали желаемое, кто-то излечивался, находил работу и т.д.
Через некоторое время, я уже почти не вставал с кровати и почти перестал выходить из дома, стал очень нервным и агрессивным. Родня доводила меня и смотрели, как я мучаюсь. Пока однажды не довели меня до сердечного приступа и оставили одного.
Далее со мной произошло, то что я не могу объяснить (реально это было или привиделось до сих пор понять не могу).
Я лег. Мое тело онемело, боль в сердце была нестерпимой. Было ощущение, что я проваливаюсь сквозь кровать. Я воззвал к Богу… в этот момент я ощутил, что как-будто ктото взял меня за предплечья, было отчетливое ощущение, что ктото меня тянет вверх. И увидел огромный глаз с седой бровью во всю стену, который, казалось смотрел прямо на меня. Хочу добавить, что на этой стене висел самый обычный триптих, а на груди у меня был крест. Боль в сердце моментально исчезла. Я успокоился.
Прошло какое-то время, я заметил, что мое здоровье стало улучшаться, а родня с утроенной силой стала, меня доводить. Но у меня начался своеобразный подъем. Однако после этого я стал видеть яркие сны, которые через некоторое время стали сбываться. Еще через какое-то время, я молился, стоя перед иконами и тут ощутил как в районе крестика в груди, начались своеобразные вибрации, которые разливались по всему телу.
С тех пор до недавнего времени, вся родня боялась смотреть мне в глаза и старались избегать встреч со мной.
Но все же они не оставили попыток потихоньку, подтачивая меня, тем что обалгивали меня, очерняли мое имя, откровенно позорили.
Еще многого, не описал, каких проклятий и пожеланий в свой адрес я наслушался. И не написал много необычного из того, что со мной происходило из того, что я до сих пор объяснить не могу и списать на простые совпадения также не могу.
 
Дорогой Владимир!
Как часто мы хотим быть бездумными мотыльками, порхающими над травой, и делаем свое мотыльковое безбожие своим убеждением! Именно поэтому промыслительно посланы человеку страдания в жизни – без них человек склонен совсем потерять духовное зрение. И в жизни для прозрения каждого случаются минуты, когда, раздвинув чудный покров, мелькнет ослепительной белизной рука Всевышнего. Только не все способны видеть это или, даже увидев, стараются поскорее забыть, потому что пугаются того необъятного, которое стучится к ним и которое они не в силах вместить. А на самом деле надо лишь открыть глаза души своей, и тогда ясно станет, что мы сами создаём себе дефицит Любви - и не замечаем этого. Бог есть Любовь, а истинная Любовь живёт в совсем другом жизненном измерении – в ней не может быть привычной для нас приземлённой подозрительности, конфликтов и обид. Иъменмите себя, переформатируйте свое отношение к близким - и встречная агрессия обязательно уйдёт! Помните, что нелюбовь - это самое страшное, оскорбление Святого Духа Божия. .«Умоляю вас,… любовью Духа» (2 Кор.15: 30), - говорит апостол Павел. Любовь – самый лучший доктор, и надо не искать защиты от проклятий родственников и обидчиков , а просто не бояться любить их, хоть это и безумно трудно. Не бояться этого делать потому, что любовь всегда в выигрыше, так как подобна радости, которая светит любящему, как солнечный луч, сквозь мрак страданий и неудач. Вся ваша трагедия, дорогой Владимир, во внутреннем одиночестве, в навязчивой подозрительности, в закрытости от людей, да и от самого себя. А если человек чувствует себя «в дефолте», то ему, чтобы как-то утвердиться, надо принизить всех окружающих, обвинить их в клевете, очернении и лжи, иначе он не ощущает свое право на жизнь - отсюда и постоянная ваша конфликтность и озлобленность на родню. Бог дал нам жизнь, чтобы мы растрачивали ее, а не хранили. Если мы будем жить замкнуто, постоянно и тщательно оберегая свою территорию, если мы будем радеть лишь о себе, мы только теряем свою жизнь. Но если мы тратим ее ради ближних, забывая о своем здоровье, времени, имуществе и удобствах, в желании сделать что-либо для Бога и людей, ради которых умер Христос, мы обретаем новую святую жизнь. Смысл жизни в том и заключается, чтобы жертвовать своей жизнью и тратить её, а не в том, чтобы в одиночестве эгоистически пестовать её и жаловаться на плохую родню. Уклоняйтесь от всякого осуждения родственников: «Не судите, да не судимы будете» (Мф.7:1), - так призвал нас Христос отказаться от всех оценок и самооценок. Смените свою осуждающую линию поведения на позитивную, не избегайте общения, не огрызайтесь, а охотно откликайтесь – и вы сразу увидите, как якобы враждебные к вам люди вдруг расцветают от малейшего уважения к их личности. Тогда и вы становитесь близки и значимы для них. Абсолютно каждый человек нуждается в душевной благотворительности - ненасытной потребности в добром слове, в ласковом взгляде или хотя бы ласковой мысли – и она вполне сравнима с потребностью человека в пище, с нуждой растения в солнечном свете. Станьте солнечным человеком – и мир вокруг вас изменится!
 
Крещён в Православии
Здравствуйте!

Ваш ответ действительно удивителен. Однако о его содержании и общем посыле я догадывался еще до публикации своей темы. В ответ на него я написал огромный текст и готовился было его уже отправить, но все же решил этого не делать. Думаю мы оба понимаем почему. Я благодарен Вам за ответ, хотя и не согласен с некоторыми выводами, которые Вы сделали обо мне, ибо они абсолютно неверны. А по поводу всего вышеописанного лишь скажу, что Богу виднее кто прав, а кто нет и за кем истина.
 
Последнее редактирование:
Сверху