Рекомендую: читайте толкование свт. Андрея Кесарийского

Ruthenia Alba
Православный христианин
Дорогие братья и сёстры.

Хочу даже не столько обсудить, сколько порекомендовать всем, прочитать толкование свт. Андрея Кесарийского на "Апокалипсис". Может быть тогда отпадут многие вопросы. Недавно опять начали на сем форуме появляться сообщения-страшилки про паспорта, ИНН, карточки, чипы. Про то, что зверь из моря (Откр. 13:1) - это не антихрист, а некое "Царство - Государство". Ну не поленитесь, все, кому интересно. Прочитайте. Да, по сравнению с историями, про "тотальный контроль", "управление сознанием" и прочими "триллерами" труд свт. Андрея может показаться суховатым и пресным. Так всегда бывает, когда от авторов, пишущих из состояния разгорячённого воображения, переходишь к богодухновенным писаниям сосудов Святого Духа. Но труд свт. Андрея, на мой взгляд, рассеивает многие параноидальные и конспирологические теории, которыми сегодня многие наши братья и сёстры больны.
 
Украина
Православный христианин
Дорогие братья и сёстры.

Хочу даже не столько обсудить, сколько порекомендовать всем, прочитать толкование свт. Андрея Кесарийского на "Апокалипсис". .

Читал раза три-четыре в разное время, очень хорошая книга. Святость очевидно выражается в том чтобы ничего не выдумывать от себя и руководствоваться только тем что передано ранее другими святыми и житиями и актами мученичества святых. К сожалению способность остановиться в фантазиях дана не всем, очень многие увлекаются и прельщают прежде всего самих себя.
 
Сверху