Ребёнок изгой, посоветуйте молитвы

Православный христианин
Методы издевательств довольно серьезные. Например, поймать мальчика, снять перед ним штаны, и сказать.... ну, вы поняли, да? Оскорбления и обвинения в гомосексуализме других детей. И съёмка на телефон с обещанием разместить "доказательство" в Интернете.

Дорогие братья и сестры! Почти год спустя решил я вернуться на форум и посмотреть эту старую тему. Может уже невовремя и не к делу напишу, вы уж меня простите, но просто не могу промолчать!

Друзья, о каком смирении гордыни и проч. вы говорите автору темы?! По отношению к его племяннику совершается уголовное преступление! Статьи 133 и 282 УК РФ - юристы если есть, пусть поправят. Те, кто снимают штаны и пытаются сексуально унизить другого человека, подлежат как минимум наблюдению участкового полицейского, а по достижении 14 лет - различным формам пресечения! Это же потенциальные насильники в будущем! Может вы скажете, что во мне говорит гнев, но я считаю, раз мы не можем в обществе реализовать высшие идеалы любви, так давайте хотя бы о справедливости подумаем. К тому же, наказание часто ведёт к исправлению. Такие случаи нельзя оставлять безнаказанными.

Не понимаю, как можно спокойно об этом говорить, как о чём-то самом себе разумеющемся - типа "ну да, бывают такие случаи, тяжело приходится ребятам, да, ну что же поделать..."
 
Россия
Православный христианин
Дорогие братья и сестры! Почти год спустя решил я вернуться на форум и посмотреть эту старую тему. Может уже невовремя и не к делу напишу, вы уж меня простите, но просто не могу промолчать!

Друзья, о каком смирении гордыни и проч. вы говорите автору темы?! По отношению к его племяннику совершается уголовное преступление! Статьи 133 и 282 УК РФ - юристы если есть, пусть поправят. Те, кто снимают штаны и пытаются сексуально унизить другого человека, подлежат как минимум наблюдению участкового полицейского, а по достижении 14 лет - различным формам пресечения! Это же потенциальные насильники в будущем! Может вы скажете, что во мне говорит гнев, но я считаю, раз мы не можем в обществе реализовать высшие идеалы любви, так давайте хотя бы о справедливости подумаем. К тому же, наказание часто ведёт к исправлению. Такие случаи нельзя оставлять безнаказанными.

Не понимаю, как можно спокойно об этом говорить, как о чём-то самом себе разумеющемся - типа "ну да, бывают такие случаи, тяжело приходится ребятам, да, ну что же поделать..."
Все правильно, уголовное преступление и такие преступления расследуются и присекаются весьма жестко. Заявление в полицию думаю решило бы этот беспредел.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Здравствуйте, дорогие!

Внезапно возникла очень печальная для меня ситуация - мой племянник (7 лет) и его друг (10 лет) постепенно превращаются в предмет насмешек дворовых детей, главным "заводилой" которых является мальчик из неблагополучной семьи (12 лет). Ситуация стандартная - такое происходило и в моём детстве, но очень хочется помочь этим деткам.

У меня, разумеется, есть Молитвослов, и я обязательно найду молитвы о детях, но может быть вы посоветуете, какие-то конкретные для такой ситуации молитвы? Возможно, есть иконы, посвящённые, если можно так сказать, детям, и помощи им. Знаю, что истинно православный христианин не одобряет ритуальное отношение к иконам, поэтому простите, если в моей просьбе прослеживается какой-то магизм. Я просто хочу помочь этим деткам.

Спасибо!
Самый лучший вариант это объединить этих детей общим интересом, потому как все эти страсти проистекают от безделия и отсутствия направленности. Тут молиться можно и нужно для испрашивания благословения на доброе дело, чтобы оно не зачахло и дало добрые плоды. В общем, приложить усилие к объединению детей. В городки поиграть, модели самолёта запустить... Возраст ещё с живою душой которую можно направить к Благому. А наказание ни к чему хорошему не приведут. Потому как в этом наказании нет любви.
 
Православный христианин
..... А наказание ни к чему хорошему не приведут. Потому как в этом наказании нет любви.
Ваш вариант - идеал, который, я уверен, никто не станет реализовать. В первую очередь у самих родителей (и жертвы, и маленьких преступников) не хватит на такой подвиг любви ни желания, ни сил, ни веры. А вот в наказании будет проявление любви к жертве. Или Вы считаете, жертва пусть терпит, пока ее (его) не изнасилуют или не убьют? А любить надо только мучителей? Да, весьма провокационно ставлю вопрос :)
На самом деле, хочу вас спровоцировать на обсуждение этого вопроса в масштабе общества. Я считаю, что никакого противоречия между звонком в полицию и христианской любовью нет. Нет никакого препятствия христианину пользоваться защитой закона. Интересно ваше мнение, Вадим.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ваш вариант - идеал, который, я уверен, никто не станет реализовать. В первую очередь у самих родителей (и жертвы, и маленьких преступников) не хватит на такой подвиг любви ни желания, ни сил, ни веры. А вот в наказании будет проявление любви к жертве. Или Вы считаете, жертва пусть терпит, пока ее (его) не изнасилуют или не убьют? А любить надо только мучителей? Да, весьма провокационно ставлю вопрос :)
На самом деле, хочу вас спровоцировать на обсуждение этого вопроса в масштабе общества. Я считаю, что никакого противоречия между звонком в полицию и христианской любовью нет. Нет никакого препятствия христианину пользоваться защитой закона. Интересно ваше мнение, Вадим.
Проявить силу человек в праве, даже обратиться за помощью к другой силе... Но ценнее проявить силу духа, только тогда будет плод в будущем. Решить сиюмитно силой проблему удобно, но не продуктивно.
 
Прочее
Вот ко мне в школе тоже постоянно докапывались. Я только в 15 лет понял, почему - случайно у друга записали мой голос и я себя услышал на записи в первый раз. Ужас, голос реально оказался как говорят "пидорский". И почему церковь не осуществляет защиту детей от "гомосексуальной" охоты на ведьм? Ведь церковь - главный борец с гомосексуализмом, и соответственно должна позаботится, чтоб дети не становились жертвами этой борьбы. Но никакой защиты нет.
 
Крещён в Православии
Внезапно возникла очень печальная для меня ситуация - мой племянник (7 лет) и его друг (10 лет) постепенно превращаются в предмет насмешек дворовых детей, главным "заводилой" которых является мальчик из неблагополучной семьи
Здравствуйте Дмитрий.Что-то изменилось в жизни этих детей?
 
Православный христианин
Проще коллектив поменять/двор., если уж совсем никак. Помню на меня класс ополчился: был инцидент с учительницей, к бунту одноклассников не присоединилась + неразговорчивая была и остаюсь "себе на уме", конечно это было и остается проблемой и сейчачас. Но тогда смена школы очень помогла. Сейчас работаю, такая же не слишком разворчивая и остаюсь, но главное - не конфликтую, да и люди взрослые уже...все школьные понты вспоминаются с улыбкой). Мне, например, смена обстановки помогла. Ребятам мало еще лет, перерастут возможно + это их закалит для будущего. Меня во дворе тоже позорили в детстве . Потом время спустя обидчик изменился с возрастом в лучшую сторону, я поумнела, хотя надежды мало было... Слава Богу, пригодится в жизни и это). Но я бы на вашем месте переехала бы, если уж совсем все безнадежно. Божией помощи!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Кроме молитв попробуйте наладить контакт с ребенком и выяснить причины. И еще на своем опыте: скорее всего общество, в котором ваш ребенок стал изгоем, лучше покинуть, потому что среди хороших, воспитанных и добрых людей не бывает изгоев. а другие вам зачем? Может это вам прекрасный повод избежать нежелательных друзей?
 
Сверху