Разводиться или нет!? муж часто агрессивный и поднимает на меня руку не в первый раз

Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый день! Меня зовут Екатерина. У меня такая ситуация. Замужем всего 4 месяца, а мой муж часто агрессивный и поднимает на меня руку не в первый раз. Причиной такой агрессии является то, что я не соглашаюсь с его идеями, он бизнесмен. Например, ради своего бизнеса он готов продать все и вложить в бизнес, меня это пугает, побоялась взять кредит для его фирмы, говорила,что это огромные риски. Он сказал,что я его не поддерживаю и предаю, за что он разозлился и стукнул меня. Работа для него очень важна, а я вот боюсь таких рисков...Сейчас все обдумываю, хочу развестись, потому что не хочу жить так дальше. Он на меня давит постоянно, что я как все советские женщины, не развиваюсь и не стремлюсь. Он православный, много читает православной литературы, ходит в храм, знает много разных священников, и хочет сохранить брак. Что делать? Очень боюсь, что если разведусь, это будет страшным грехом... Подскажите, пожалуйста. У него это третий брак, не скрывает что и бывшую жену он тоже бил..мы не венчаны... Проходит какое-то время и он опять злится...НЕ знаю как быть...
 
Сверху