разные пути спасения и разные знания о Господе

москва
Православный христианин
Добрый день!

Благословите Батюшка)

Меня тревожит вопрос сыновства Господу. Приходит время в жизни каждого христианина, когда человек впадает в некое искушение, а может зло, но так или иначе приключается долговоременное неожиданное и непояснимое зло. И человек, который жил в любви (это значит думал, что его любят, как дитя) вдруг убивается о камень таких вот событий. Ясно, что так видимо необходимо это. Вопрос доверия не обсуждается. Но тогда ты сталкиваешься с неизвестным и непонятным, и может тем, что не открыто тебе будет в этой жизни. Это сложно вот так-вот вклинить себе доверие в голову и идти дальше. Отношение дитя в доверии не выходит. Надо стать разбойником, признать себя отверженным даже в части принятие о себе воли такой. Пути спасения разные и даже Иов желал прямого ответа от Господа о своих трудностях. И ничего его не утешало. Вот вопрос - можно ли верить, что ты узнаешь и поймешь. Иначе все-таки это не отношения дитя, а отношение раб и грешник.
 
Меня тревожит вопрос сыновства Господу. ... ... Иначе все-таки это не отношения дитя, а отношение раб и грешник.
Дорогая N (извините, что не знаю Вашего христианского имени)!

Как я понял, Вы не удовлетворены общим характером ответа о.Константина?

Каков вопрос, таков и ответ: ясно мыслящий - ясно излагает. Поэтому постарайтесь вновь сформулировать Ваш вопрос, максимально конкретизирируя ситуацию вплоть до деталей.

Впрочем посмотрите, как бывает в жизни - по-настоящему любящий и заботливый отец вынужден наказывать своих непослушных детей, с тем, чтобы они исправились и стали лучше. Так и мы, неразумные дети Отца нашего, нарушая Его святые заповеди, лежащие в основе мироздания, виновyы перед Ним. Мы сами отсекаем от себя Его Любовь! Но если со слезами покаяния раскаемся в содеянном зле и станем послушными Ему, то все изменится - и мы вновь ощутим Его Любовь, которая на самом деле никуда от нас не уходила, просто мы были закрыты для нее пеленой греха...
 
Сверху