Распространение ислама

Православный христианин
В отличие от Христа у Мухаммеда не было апостолов. Как ему удалось за 30 лет охватить настолько обширные территории своим учением? Ведь тогда не было ни СМИ ни транспортной инфраструктуры, ничего не было. Чемь объяснить такое быстрое и легкое распространение данного учения?
 
Православный христианин
Ну так в исламе, вроде, обещают девственниц в раю, поэтому ничего удивительного.
Простите, а женщинам то какой интерес?
Т.е. быстрое распространение основано на блуде и похоти по вашему?
 
Православный христианин
В отличие от Христа у Мухаммеда не было апостолов. Как ему удалось за 30 лет охватить настолько обширные территории своим учением? Ведь тогда не было ни СМИ ни транспортной инфраструктуры, ничего не было. Чемь объяснить такое быстрое и легкое распространение данного учения?
Для начала изучите:
Ислам
Иудейско-языческая вероисповедная система ислама есть изобретение Мухаммеда, самозваного арабского пророка...
Читать подробнее
 
Православный христианин
Для начала изучите:
Ислам
Иудейско-языческая вероисповедная система ислама есть изобретение Мухаммеда, самозваного арабского пророка...
Читать подробнее
Спасибо, прочитал. То что это учение в корне неверно я и так знаю. Вопрос в методике распространения. Как без чудес ислам завоевал полмира? Чем так зацепил людей? Что такого в исламе что так цепляет?
 
Православный христианин
Спасибо, прочитал. То что это учение в корне неверно я и так знаю. Вопрос в методике распространения. Как без чудес ислам завоевал полмира? Чем так зацепил людей? Что такого в исламе что так цепляет?
С такими вопросами вам нужно обращаться не на православном форуме.
Я лично зная, слова ап. Иоанна, что кто не исповедует Христа есть последователь сатаны, вообще не понимаю, почему мусульмане верят этому лжецу?
 
Православный христианин
С такими вопросами вам нужно обращаться не на православном форуме.
Я лично зная, слова ап. Иоанна, что кто не исповедует Христа есть последователь сатаны, вообще не понимаю, почему мусульмане верят этому лжецу?
Я считаю, что православие дает ответы на все духовные вопросы, так как оно содержит в себе всю полноту истины
 
Православный христианин
В отличие от Христа у Мухаммеда не было апостолов. Как ему удалось за 30 лет охватить настолько обширные территории своим учением? Ведь тогда не было ни СМИ ни транспортной инфраструктуры, ничего не было. Чемь объяснить такое быстрое и легкое распространение данного учения?
Умма была изгнана из Мекки и принята в Медине, затем договор с городской верхушкой Мекки и объединение Аравии. Армия Халифата была ОЧЕНЬ боеспособна.
 
Сверху