Распался венчаный брак, как быть с новым?

Здравствуйте! Извините за беспокойство, но я незнаю к кому я могу обратиться со своим вопросом.
Мы с моим молодым человеком Сергеем обвенчались в церкви, после не продолжительного времени он меня бросил, ушел к другой. Тогда я много пережила, и унижения, и оскорбления, и даже отречение как от жены. Я ходила к нашему священнику, который нас венчал, он мне сказал жди и терпи, но прошло два года.
Сергей появляется иногда на 2-3 дня, а потом исчезает, и каждый раз он живет с новой женщиной.
Сейчас я встретила Владимира, с которым мне хорошо, и он мне хочет сделать предложение, но я не знаю что мне делать, ведь я уже венчана с другим. Володе я все рассказала как есть, он все понял и решения своего менять не хочет. И теперь мы мучаемся оба! Не знаем как нам быть.
Жить со мной Сергей точно не будет, это я уже знаю и приняла как есть.
Что нам делать?
Подскажите пожалуйста, как быть, чтобы не сделать никому плохо и больно.
Большое спасибо за внимание.
С\у Настя
p.s. прошу только не осуждать, итак очень больно, когда затрагиваю эту тему. Знаю , что венчание не шутка, знаю, что совершила грех, но тогда я любила всем сердцем, ждала. И так получилось, что полюбила снова, и хочу простого человеческого счастья. Еще раз спасибо за уделенное время.
 
Дорогая Настя! Я не только не осуждаю Вас, я, напротив, благословляю Вас устаивать личную жизнь, свое счастье. И буду молиться, чтобы Господь помог Вам полюбить, быть любимой и стоять вместе с мужем в Православной вере.

Насчет венчания… ну что же, раз так получилось. Не по Вашей же вине муж ушел…
Вы должны пойти в епархиальное управление города, в котором живете, и написать прошение на имя епископа о расторжении церковного брака.
Обычно в епархиальном управлении висит шаблон, как правильно писать.
Вы честно изложите свою ситуацию.
Владыка наложит резолюцию, что брак расторгается. И после этого Вы можете с молодым человеком, который Вас полюбил, вступать в новый церковный брак. Можете венчаться.

Дорогая Настя! Я Вас не осуждаю, потому что Сам Господь сказал: «Не хорошо быть человеку одному» (Быт. 2, 18). Но только не спешите устраивать новую жизнь. Вот в тот раз поспешили – и что… Лучше проверьте своего избранника. Общайтесь не менее полутора лет до брака и только тогда делайте вывод: стоит ли с этим человеком идти под венец. Если Вы не перешли этой грани, прошу Вас, воздержитесь от интимных отношений с молодым человеком до брака.

Благодать и мир да пребудут с Вами. Свящ. К.

L
 
Сверху