Прошу помощи, совета и молитв

Православный христианин
По своему неразумению и глупости влез в долги, размер которых меня морально и физически подкосил. Пропал сон и аппетит, с начала месяца есть не хочется, постоянная тревога в душе. На работе зарплата не позволяет выплатить долг, ищу активно подработку на выходные дни или по вечерам, но пока не могу найти.
Молился Александру Свирскому и перед иконой Богородицы Нечаянная радость, после этого появилась мысль написать на православный форум. Ваш форум нашел первым в интернете.
Прошу прощения, если неправильно, что-то описываю. Просто пишу первый раз, так-как раньше с такой бедой не сталкивался.
Прошу финансовой помощи, нуждаюсь в 50000 - 70000 рублей. Занять у друзей, знакомых побывал, но помогли 10000 рублей. Очень прошу помочь, т.к. проценты по долгу достаточно большие, поэтому и не могу справиться с ним сам. Решил попросить на форуме.
Безвозмездно помогать не прошу, т.к. имею работу и обязательно все верну в сентябре-октябре, если получится и раньше, или по Вашему желанию, отдам эти деньги нуждающимся на этом форуме. Готов написать расписку, если Вы захотите.
Прошу совета, доброго слова и молитв за меня.
Меня зовут Александр. Я живу и работаю в Москве, часто помогаю добрым словом нуждающимся. Помогаю вещами и деньгами. Но, вот беда пришла ко мне и, так получилось, что помощи прошу у Вас.
Согласен, сейчас много нечестных и корыстных людей, но я верю, что на православном сайте им совесть не даст обманывать людей.

Карта Сбербанка: 6761 9600 0495 4737 96 (Маэстро)
Яндекс Деньги: 4100 1398 5865 649

Готов ответить на все вопросы.
Благодарю Боже, что сподвиг меня найти этот форум.
Надеюсь и верю, как только выберусь из этой долговой ямы, смогу и сам помогать нуждающимся. У меня есть возможность, в любой район России отправить с бесплатной доставкой школьную литературу, а если не на весь класс а на одного ребенка, то и подарить её. Есть школьные - детские рюкзаки для мальчиков. Но об этом напишу в другой теме, когда выберусь из этого кризиса.
 
Православный христианин
Да, я конечно понимаю, сейчас трудно не только мне одному. Я прошу Господа и Богородицу каждый час о помощи и надеюсь, что помощь придет. Ведь надежда это то, что нельзя отнять у человека. Надежду можно только потерять, но православный христианин, не должен её терять. Ведь, как учат святые отцы: все наши горести от того, что верим только в собственные силы а не в промысел Божий.
Надеюсь и я.
 
Православный христианин
Выше в разделе есть тема Евгения Ананьева 5 правил проверки просьбы о помощи или еще раз о рассудительности.
В ней он пишет правильные и мудрые мысли. Но помимо описанного там, я предлагаю выбирать кому помочь еще и сердцем и душей.
Ведь человек просящий помощи не может быть нами оценен никак кроме как по словам своим в интернете и визуально, если мы видим просящего на улице.
Как часто мы ошибаемся проходя мимо хорошо одетого просящего помощи человека, хотя может он специально одел единственное красивую одежду. Как в древности воины выходили на поле брани в белых чистых рубахах.
Или вот другой пример. Знаете ли Вы проповедь архимандрита Павла (Груздева), произнесенную им 24 июня 1985 года в день празднования Пресвятой Богородицы "Достойно есть" - "Как спаситель в гости ходил". Когда женщина воцерковленная ждала к себе Спасителя, но трижды прогнала его с порога не признав в пришедших к ней Его.

Спасибо всем кто молится за меня, и поминает добрым словом.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Работаю в книжной компании менеджером по продажам в Москве. Продаем учебники. Вот сегодня одна женщина заказала у нас Учебники Кураева для 4 го класса 100шт, говорит будет пересылать куда-то. Тоже подумал, что помощь кому-то она оказывает, ведь учебники обычно в школе выдают, их покупать родителям учеников не надо. Помог ей тоже, продал с большой скидкой, надеюсь вложил частичку своего участия в доброе дело.
Я это написал не из гордости или ожидания похвалы, и уж тем более не придумал эту историю. Я написал ее как пример того, что помогая даже частично, всем вместе можно помочь полностью.
Ввиду того, что график работы пятидневка, остается только выходные и вечер, но таких вакансий не много.
Пробовал устроится таксистом на выходные дни в таксопарк на их машины, но предложили оклад 10000 минус ндфл 13% минус комиссия за ведение бухгалтерии ИП, которое они на меня откроют. Остальное сам зарабатывай, причем "с бордюра" пассажира брать нельзя. Есть специальные места, там стой и жди клиента. Я так подумал, что можно и в минус выйти с такой работой.
Пробовал устроиться в Билайн в колл центр, оператором, но у них смена начинается раньше чем я заканчиваю на основной работе.
Сейчас устроился в две курьерские компании курьером (Пешкарики и Достависта). Пока по заказам не ездил, но надеюсь на обещанные 1500р-2000р в день, за несколько заказов.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Мне 39 лет, высшее образование.
Спасибо большое за совет, зарегистрировался на yuodo. Сейчас прохожу верификацию пользователя. Обещали ответить до 22 марта.
Сервис, как оказалась с хитринкой, ответ на запрос о работе платный (от 20 рублей до 1000 и более(при регулярной уборке помещений)) и как я понял, я откликаюсь на вакансию, сервис списывает с меня деньги, а меня могут еще не утвердить на эту работу заказчик.
К сожалению, это не решение моей проблемы сейчас, это скорее подспорье для будущего.
Сейчас мне главное остановить процент, который каждый день начисляется.
Буду молится и наедятся на Господа в воле его.
 
Сверху