Прошу вразумления об искажённом понимании действительности

Уважаемый батюшка, вразумите, пожалуйста, всю свою жизнь и происходящие в ней события (удачи и неудачи) рассматривал и оценивал с точки зрения своего Я, то есть в центр поставил себя и свое Я (типа своего эго). Сейчас попробовал оценивать происходящее вокруг себя с точки зрения, что есть мир созданный Господом и моя личность в этом мире, о которой заботится Господь.- проще говоря я теперь я поставил во главу угла нашего Господа Иисуса Христа, с тем пониманием и осознанием, что Господь любит меня и заботится обо мне. Вы знаете на душе стало, как то спокойнее. Одного не могу понять как же я до этого жил с искаженным пониманием действительности? Вразумите пожалуйста меня батюшка. Храни Господь.
 
Человек может духовно возрастать и получать внутреннее исцеление, только если будет двигаться от эгоцентризма к Христоцентризму! И это путь, который все мы должны пройти - от своего гордого "Я" к "Нему". Замечательно, что Господь пробудил вас от духовной спячки и начал Свою работу в вашей душе. Однако радоваться рано - у каждого человека
всегда есть искушение полагаться на себя, вместо того, чтобы искать Божьего присутствия и идти Его путями.
 
Уважаемый отец Сергий. простите мою дремучесть, не могли бы вы мне порекомендовать святоотеческие книги. для уразумение этого предмета целью духовного возрастания, помогите мне пожалуйста духовно возрасти. Храни Господь.

Уважаемый отец Сергий в развитие нашей с вами беседы на тему вразумления об искажённом понимании действительности. Я попросил вас, уважаемый отец Сергий посоветовать мне подходящую святотеческую литературу, для вразумления и для своего духовного возрастания. Дорогой батюшка настоятельно и повторно прошу вас порекомендовать мне соответствующую литературу для понимания этой животрепещущей темы и для, своего духовного возрастания. Храни вас Господь, дорогой отец Сергий С уважением Алексей
 
Последнее редактирование модератором:
... порекомендовать святоотеческие книги с целью духовного возрастания...
Странно, дорогой Алексий, что за десять лет регистрации на сайте вы так и не узнали, что здесь существует весьма обширная "Православная библиотека Святых отцов и церковных писателей". Однако, чтобы с перепугу не заблудиться в ее дебрях, попробуйте для начала одолеть хотя бы шеститомник прп. Паисия Святогорца "Слова"
 
Сверху