Прошу молитв о моём папе

Санкт-Петербург
Православный христианин
С днём Воскресным, братья и сёстры во Христе.
Хочу поблагодарить всех за ваши молитвенные воздыхания о моём тяжко болящем папе.

Состояние его изменилось, беспокойство ушло. Возможно это связано с общим его состоянием: он сильно ослаб, даже уже сам не может держать ложку, говорит крайне тихо (необходимо приближать ухо к лицу), может немного поднимать руки и одну ногу.
При этом говорит, что боли не чувствует - это радует.
Взгляд чаще отсутствующий, то, что с боку не видит, а то что прямо видит хорошо..сказал, что у меня красивые темные волосы.
Периодически погружается как будто в полудрёму или в себя, наблюдается общая усталость и апатия. Дыхание тоже специфическое.. я понимаю, что это постепенный уход. Иногда очень хочется плакать, хотя, ведь не такое уж это и горе? Смерть это закономерное явление в конце жизни здесь. И то, что мой папа постепенно теряет силы, постепенно уходит из жизни, а не резко оставляет нас ..я благодарна Господу за это.
И благодарна Господу за то, что мне в жизни встречаются добрый люди, поддерживающие меня ободряющим словом, советом и молитвой.
Слава Богу за все, Маша!
Мы всегда просим Господа о христианской кончине живота нашего, безболезненной, непостыдной, мирной, и о добром ответе на Страшнем Судищи Христове... дай Бог этого Вашему папе и всем нам, когда придёт время!
Спаси Господи, Маша, за то, что Вы являете нам пример терпения, заботы и дочерней любви!
Храни Вас Господи!
 
Россия
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Папа умер.
Прошу ваших молитв об упокоении раба Божьего Владимира.
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Владимира идеже праведние упокояются, сотвори ему вечную память, прости ему его прегрешения вольные и невольные, и даруй ему Царство Твое Небесное!

Примите мои соболезнования, Маша...
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Съездили к маме. Листали альбомы, вспоминали папу..
IMG_20211025_191802_641~2.jpg
 

Вложения

  • IMG_20211025_191444_466.jpg
    IMG_20211025_191444_466.jpg
    270,7 KB · Просмотры: 62
  • IMG_20211025_190716_925.jpg
    IMG_20211025_190716_925.jpg
    208,8 KB · Просмотры: 74
  • IMG_20211025_191403_548~2.jpg
    IMG_20211025_191403_548~2.jpg
    143,4 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20211025_185834_827.jpg
    IMG_20211025_185834_827.jpg
    244,3 KB · Просмотры: 65

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Машенька, соболезную. Царствие Божие р.Б. Владимиру.
Сегодня отошел ко Господу после болезни и дядя нашего настоятеля. Его тоже звали Владимир.
Со святыми упокой души раб Твоих, Господи.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Дорогая Мария, а когда 9 дней? Почил папа в понедельник, когда вы и сообщили?
Здравствуйте, Евгений.
Да, папа отошёл ко Господу в понедельник.
9 дней будет во вторник 2 ноября.
Благодарю Вас и всех форумчан за внимание к нам.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Доброе утро,
Спаси Господь всех, кто помнит о нас и благослови Господь моё руководство, которое, похоже, хоть и далеко от веры и Церкви, но имеет доброе сердце: сегодня мне дали выходной.
Была на утренней службе, после панихида по усопшим. Было хорошо: спокойно и немного радостно...В моём старом родном храме, где я когда-то впервые исповедалась и причастилась, где был крещён наш сын.
Сейчас еду к маме, встретимся там с сестрой и помянем папу.
Это будет сложный момент. Прошу вас помолится об Ирине и Анне (обе крещены), да будет между нами любовь, мир и взаимопонимание.
 
Украина/Израиль
Православный христианин
Папа умер.
Прошу ваших молитв об упокоении раба Божьего Владимира.
Уважаемая Мария,

Примите мои искренние соболезнования! Укрепи Господь Вас и Ваших близких в горе.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мир всем,
Сегодня папин день рождения. Ему исполнился бы 81 год.
Прошу помянуть р.Божия Владимира.
Господи Человеколюбче, помяни прежде усопшего раба Твоего Владимира и упокой его идеже присещает Свет Лица Твоего!
 
Сверху