Прошу молитв о брате и матери.

Православный христианин
Здравствуйте, меня зовут Елена.
Прошу молитв о моей матери Ольги и брате Артемии, заблудших в грехах. Я живу с ними на одной жилплощади, подаю за них сорокоусты, записки о здравии, иногда сама прошу Богородицу помочь им, слушаю изредка акафисты, однако, из-за плохих отношений и моего малого опыта в молитве, а также недавнего воцерковления, мне дается она очень сложно. Моей матери 48, брату 20, и оба из них имеют незаконные отношения с представителями противоположного пола. Мать в разводе с моим отцом, брат недавно расстался с девушкой, с которой встречался 3 года.
Я сама не всегда вела целомудренный образ жизни, однако, довольно давно ни с кем не имею никаких отношений. Переживаю за то, что у людей близких есть возможность совершить еще более тяжкий грех, чем блуд.
Помогите, пожалуйста.
Спасибо заранее всем, прочитавшим этот пост.

С Уважением,
Жаркова Елена.
 
Православный христианин
Они крещеные люди и тоже православные.
Брат сейчас начал встречаться с другой девушкой. Родители, судя по всему, не пекутся о том, что он поступает неправильно и использует тех, с кем встречается. Ни один из них не боится того, что те, с кем он встречается могут принести ребенка, который будет зачат в блуде, либо будет убит, либо придется жениться ему "по залету". Хотя, может, я преувеличиваю, но обычно так все заканчивается. Брат по убеждениям атеист. Мать терпеть не может церковь и священников, хотя ее мама, моя бабушка, работает в храме в поселке, не в Москве.
Они все находятся в грехах и никогда не исповедовались и не причащались. Хотя мой брат крестный, также как и я.
Попрошу молитв и обо мне, Елене. Нахожусь без постоянной работы, надеюсь найти учеников, + очень тяжелые отношения с родственниками, из дома выгоняли и отец, и мать грозилась и грозится почти каждый день, как бывает в квартире, хочу съехать, брат агрессивно настроен, не общаюсь ни с отцом, ни с братом, только в экстренных ситуациях. Однажды переезжала в другой город от отца, с переездом помог настоятель храма, но обратно вернулась в Москву. Работа тоже трудно дается, недавно уволили из храма.

С Уважением,
Жаркова Елена.
 
Православный христианин
P.S. Если кому-то нужна помощь с переводами с английского на русский и с русского на английский, то милости прошу. Имею опыт перевода небольших статей, работала для интернет сайта, делала перевод для журнала. Также могу помочь с обучением английскому, либо русскому языку. Преподаю английский в частном порядке более 4х лет, имею сертификат преподавателя русского как иностранного. Всех благ прочитавшим мои сообщения.

С Уважением,
Жаркова Елена.
 
Сверху