Прощает ли БОГ грехи исповеданные но повторяющиеся?

Армянская Апостольская церковь
Прощает ли БОГ грехи исповеданные но повторяющиеся? Я грешу онанизмом. Мой знакомый победил его молясь БОГУ 10 лет. И я им страдаю. Скажите пожалуйста если я буду им грешить но исповедоваться каждое воскресенье есть ли надежда на спасение ведь ни блудники, не прелюбодеи ни малакии Царствия БОЖИЯ не наследуют.
Благодарю вас.
 
Православный христианин
если я буду им грешить но исповедоваться каждое воскресенье есть ли надежда на спасение
Надежда есть - но подход не верный. Мужчины грешат этим грехом в силу не реализованного(вложенного в нас Богом) влечения к женщине. Это по факту. А мотивы (реализации), как правило, следующие:
*Продолжительное воздержание (не с кем, беременность супруги, болезнь и пр. объективные)
*Не реализованные "фонтазии"
*От уныния ("серости жизни")

Простой, но строго соблюдаемый, режим (питание, сон, отдых, как в армии) - это уже половина дела. Все страсти начинают ослабевать, тело становится помощником души.

Меньше всякого развлечения (пустых раговоров). Хороший навык - никогда не смотреть в глаза прекрасному полу и обращаться на Вы. (даже если особа младше вас)

Ну и заняться делом любимым. ("праздный на грех натолкнётся"). Не дурно научиться готовить. Хорошо готовить, а не абы как. Это избавит от лакомства и чревоугодия...и "чудесных поварих" ))
Этот список далеко не полный. Но может стать базисом для молитвы. Молитвы от Вашей временной страсти. Да и в супружестве, навыки нестяжания и воздержания будут полезны.
имхо.
 
Православный христианин
Я читала: в таких случаях сублимируют сексуальную энергию и направляют в любимое дело.
Не знаю, как это происходит, но на примере Леонардо да Винчи можно увидеть потрясающие результаты.
 
Киев
Православный христианин
Прощает ли БОГ грехи исповеданные но повторяющиеся? Я грешу онанизмом. Мой знакомый победил его молясь БОГУ 10 лет. И я им страдаю. Скажите пожалуйста если я буду им грешить но исповедоваться каждое воскресенье есть ли надежда на спасение ведь ни блудники, не прелюбодеи ни малакии Царствия БОЖИЯ не наследуют.
Благодарю вас.
В таком случае есть надежда, что Бог в конце концов избавит вас от этой страсти. Я, например, тоже надеюсь на избавление от страсти чревоугодия и гнева, например, в которых каюсь практически каждую исповедь.
Но, повторюсь, как и в соседней теме - толку от той исповеди, если вы исповедуетесь в Армянской церкви.
 
Сверху