"Проект Россия"

Москва
Крещён в Православии
Недавно прочитал книгу "Проект Россия".Скажите,пожалуйста,есть ли у РПЦ официальная оценка этой работы.Для меня это очень важно,так как данная книга не дает мне покоя.Спасибо
Прочитала 1-ю главу книги Ключевое понятие
Очевидно авторы книги пытаются дать трезвую оценку того, что происходит в мире, разобраться в механизмах исторических процессов, которые мы наблюдаем и, наконец, предугадать грядущие события.

Но так как эта книга вышла не из церковной среды, то очень маловероятно, что Церковь станет давать ей какую-нибудь оценку. В лучшем случае, мы сможем услышать чье-то частное мнение кого-либо из священнослужителей, но и в этом я не уверена.

Зато мировая общественность весьма обеспокоена этой книгой и пытается угадать, кто ее автор:



Мнения о книге известных людей


Никита Михалков:
- Это очень серьезная книга, очень серьезная. Более того, именно ее безымянность говорит о серьезности намерений и нежелании фигурировать лично, а высказаться по поводу того, что происходит, происходило и будет происходить. Я считаю, что эту книгу писали очень серьезные, настоящие, верующие и образованные люди.
Александр Хинштейн:
- Журналисты постоянно спрашивают меня об этом проекте. С приведённым в книге пассажем о преобладании во власти мелко мыслящих людей я абсолютно согласен. К монархии я нормально отношусь, к тому же мы живем в недалеких от неё условиях».
____________________________________________________________________________
Издательство «Олма-пресс» разыскивает автора книги «Проект Россия»
с целью выплаты солидного гонорара. Контактный телефон: ххх - хх - хх
____________________________________________________________________
 
"Нас побеждает что-то нечеловеческое. Ритмы в стиле «бум-бум» не имеют корней. Это что-то механистическое, технократическое, чужое, вызревшее из недр безбожной потребительской цивилизации, которая растворяет в себе всё живое и человеческое." - Цитата из книги "Проект Россия".
 
Москва
Православный христианин
[SIZE=+1]Лживая правда (Инструкция к "Протоколам собраний сионских мудрецов")

В издательстве "ОЛМА-ПРЕСС", специализирующемся, главным образом, на выпуске бульварной, эзотерической и языческой литературы, трудно вообразимым для РФ 50-итысячным тиражом вышла книга "Проект Россия".


Желающие не раскрывать свои имена авторы этой книги рисуют вполне правдивую картину, характеризуя современное человечество как общество, поклоняющееся маммоне.
Изображают демократию как силу, ведущую к гибели мира.
Красочно расписывают мерзости протестантизма.
Указывают в качестве основной причины разрушения государств утрату веры.
Критикуют Петра I за вытравление православия в России, а большевиков за кровавую революцию.



Однако, критикуя Петра и большевиков, утверждают, тем не менее, что у них не было другого пути, а большевиков и вовсе провозглашают спасителями России.
Критикуя протестантизм, не трогают католичество, а поддержку всех "мировых религий", при признании православия в качестве государственной религии, считают необходимым условием жизнеспособности России.
Считая веру одной из неотъемлемых основ существования государства, видят панацею от всех российских бед лишь в устранении демократии и восстановлении монархии.


К сожалению, выложенная здесь книга не содержит предваряющего ее печатное издание вступления «От издательства», где рассказывается о телефонных звонках в издательство представителя Фонда Сороса (хозяину которого неоднократно достается от авторов в самом тексте книги), помощников нескольких высокопоставленных политиков-либералов, сотрудника Госдепартамента США (государства, по собственному утверждению авторов, стремящегося к мировому господству и виновного в большинстве бед России и других государств мира), министерства культуры, имевших целью прямое или косвенное наведение справок о некоем "Проекте Россия".

Примечательно, что уже в марте 2007 г. (всего через несколько месяцев после подписания 20 июля 2006 г. книги к печати) в Москве и Санкт-Петербурге состоялась "Всероссийская научно-практическая конференция "Монархическая идея в XXI веке"
t.gif
с весьма представительным и разнообразным составом участников, единодушно ратовавших за восстановление в России "православной" монархии.

Что ж, указания "мудрецов" обсуждению не подлежат. Их надо выполнять. И ожидать новых указаний в обещанных неизвестными авторами II и III книгах.
 
Последнее редактирование модератором:
''Что ж, указания "мудрецов" обсуждению не подлежат. Их надо выполнять. И ожидать новых указаний в обещанных неизвестными авторами II и III книгах.'' Уже вышли 2 и 3 книги,прочитал.Там ,кстати,отказ от первоначальных планов о монархии
 
Москва
Православный христианин
Продолжение не читал и не буду: не хочу тратить время впустую.
Но если они "отказались" от монархии, то с единственной целью - культивировать "плюрализм мнений". Это тоже один из методов "мудрецов".
А в конечном счете - все-равно будет "православная" монархия.
 
Сверху