Проблемы после молитвы.

Православный христианин
Добрый вечер. Может быть кто-то с таким сталкивался.
После того как почитаю акафисты начинаются неприятности, например могу сильно заболеть, или пораниться, либо окружающие люди начинают злиться на меня.
Когда просто молюсь, утреннее, вечернее правило, псалтирь. То всё нормально. А вот стоит прочитать акафист, и всё, как снег на голову сыпятся проблемы.
Почему так происходит?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Добрый вечер. Может быть кто-то с таким сталкивался.
После того как почитаю акафисты начинаются неприятности, например могу сильно заболеть, или пораниться, либо окружающие люди начинают злиться на меня.
Когда просто молюсь, утреннее, вечернее правило, псалтирь. То всё нормально. А вот стоит прочитать акафист, и всё, как снег на голову сыпятся проблемы.
Почему так происходит?
Благодать это не просто чувство хорошо душе, но и глубокая духовная ответственность. Малые изъяны нашей души могут нести подобные скорби и искушения. Бог дает вам блага, значит будьте внимательны к своему внутреннему миру.
 
Православный христианин
У меня много лет назад произошло подобное: священник сказал соблюдать пост, я сразу же собралась и сильно заболела; вся жизнь перевернулась после одного решения соблюсти пост, не успевшего тогда воплотиться в жизнь
 
Добрый вечер. Может быть кто-то с таким сталкивался.
После того как почитаю акафисты начинаются неприятности, например могу сильно заболеть, или пораниться, либо окружающие люди начинают злиться на меня.
Когда просто молюсь, утреннее, вечернее правило, псалтирь. То всё нормально. А вот стоит прочитать акафист, и всё, как снег на голову сыпятся проблемы.
Почему так происходит?
Возможно, в глубине Вашей души таится убеждение, что просто молиться и читать псалтирь - дело заурядное, а вот акафисты - это уже продвинутый уровень, и Вы теперь "нѣ́смь я́коже про́чiи человѣ́цы". Другими словами, возникающие неприятности могут быть симптомом воспаления гордыни. И Господь не оставляет Вас Своей заботой, помогает выявить недуг.
 
Православный христианин
У меня много лет назад произошло подобное: священник сказал соблюдать пост, я сразу же собралась и сильно заболела; вся жизнь перевернулась после одного решения соблюсти пост, не успевшего тогда воплотиться в жизнь
Ого. У меня тоже подобное было.Я как-то начала поститься, и на следующий день меня чуть машина не сбила.
Священник сказал что это искушения во время поста.
 
Православный христианин
Возможно, в глубине Вашей души таится убеждение, что просто молиться и читать псалтирь - дело заурядное, а вот акафисты - это уже продвинутый уровень, и Вы теперь "нѣ́смь я́коже про́чiи человѣ́цы". Другими словами, возникающие неприятности могут быть симптомом воспаления гордыни. И Господь не оставляет Вас Своей заботой, помогает выявить недуг.
Может быть и так.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Если есть после молитвы искушения, значит молитвы угодны Богу, а сатана мстит вам. Терпя их смиренно вы получите и за это венцы от Бога. Этож милость потерпеть за Христа.
 
Православный христианин
Добрый вечер. Может быть кто-то с таким сталкивался.
После того как почитаю акафисты начинаются неприятности, например могу сильно заболеть, или пораниться, либо окружающие люди начинают злиться на меня.
Когда просто молюсь, утреннее, вечернее правило, псалтирь. То всё нормально. А вот стоит прочитать акафист, и всё, как снег на голову сыпятся проблемы.
Почему так происходит?

"Один брат спросил авву Агафона: мне дана заповедь, – но на том месте, где нужно исполнить ее, есть искушение. Итак я хочу уклониться по причине той заповеди, и боясь искушения. – Старец говорит ему: если б это был Агафон, – он исполнил бы заповедь, и победил искушение." (Патерик)

Если чтение по благословению, то лучше посоветоваться с благословившим.
Если нет, то надо спросить себя, чувствуешь ли ты в себе силу аввы
Агафона.
 
Крещён в Православии
Бесяры мстят-значит на правильном пути, а мстят каждому по разному, кому внешними неприятностями,кому через помыслы
 
Крещён в Православии
Если есть после молитвы искушения, значит молитвы угодны Богу, а сатана мстит вам
Бесяры мстят-значит на правильном пути, а мстят каждому по разному,
Редко молюсь теперь. Раньше молился чаще. Но, не о том. В основном использую акафисты. Всем, в зависимости от ситуации. Но, Богородице всегда. Не знаю как насчёт искушений, так - как их всегда хватает и с молитвой и без, и до, и после и во время.
Но, после акафистов, всегда наступает какое-то умиротворение и спокойствие, ну и беззлобие некоторое конечно. Похоже на то, как будь-то сделал какое-то важное и хорошее дело.
Мести сатаны не ощущаю. Возможно что-то не так со мной? Хотя о чём я спрашиваю, наверняка не так.
 
Православный христианин
Редко молюсь теперь.
Алексей, не оставляйте молитву, и храм не оставляйте.
Напишу Вам молитву, которую прочитала на одном сайте в разделе вопросы священнику. На крик души человека, который терял силы в борьбе с болезню ответил священник, отец Александр.

Я благодарна Господу, что увидела эту переписку. У меня тоже был очень трудный период в жизни и я теряла силы. Но, в то время я не молилась и не была воцерковлена, только делала свои первые шаги. Через эту молитву Господь явил мне чудо и ответил на мой вопрос. Читайте всегда Отче наш и эту молитву, когда очень тяжело, когда нет времени и сил, может и Вас коснется Господь и утешит как когда то меня. Божией Вам помощи и всем кому трудно.

Господи, если возможно, да минует меня чаша сия, но не моя воля, а Твоя да будет, и если угодно Тебе, чтобы я претерпел до конца, то укрепи меня, восполни немощь мою благодатью Твоей, и помилуй меня. Аминь.

Хочу еще добавить, что краткие молитвы очень помогают обратиться ко Господу за помощью, когда многолюдно, шумно, или не можешь сосредоточиться.
 
Православный христианин
Искушения в пост посещают тех, кто в них верит. Это мнение не моё, мнение афонских монахов. Думаю, и с акафистами примерно так же. Хотя не лишена смысла версия и со взращиванием гордыньки, ведь чтение акафиста многие считают трудом, особенно если читают подряд несколько раз.
 
Сверху