Приобщить сына к вере

Не думаю, что у Вас получится. Это не десятилетний мальчик, а взрослый человек, который думает своим умом.
Самое сильное воздействие на него может произвести Ваша вера. Если вера будет Вас преображать, делать лучше, терпимей; если для Вас это будет дорого и Вы в богослужении будете черпать силы, это будет для сына возможностью задуматься: есть вещи, которые он не понимает.
А дальше молиться о его вразумлении. И Бог приведет его к вере.
Ваш прот. К.
 
Крым
Православный христианин
Спасибо за ответ. А молясь о его вразумлении, боюсь, что Господь может привести к вере через большие испытания. Не хочется желать такого сыну. Может я перемудрила и не права?
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Спасибо за ответ. А молясь о его вразумлении, боюсь, что Господь может привести к вере через большие испытания. Не хочется желать такого сыну. Может я перемудрила и не права?

Нина Ивановна, простите, уточняющий вопрос. Т.е. Вы считаете, что Бог сделает так, как не нужно? Навредит сыну? Т.е. пусть лучше будет атеистом, но зато без испытаний?
 
Крым
Православный христианин
Здравствуйте. Вот какие-то такие мысли и приходят. Наверное от маловерия. Я знаю, что многие к Богу пришли через большие страдания. А кто хочет, чтоб дети страдали? Я чувствую, что неправа не веря промыслу Божьему. И как мне быть?
 
Сверху