Причислен ли к детям Божиим?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мы же с тобой перед Ним будем ответ держать, а не перед старцами поместного собора?
Сергей чего хотел
грешен, я несколько раз порывался развестись
я в сердцах, на эмоциях сказал, что только после того, как мы перестанем быть супругами.
,
то и получил:
В итоге, через какое-то время, жена подала на развод (29 ноября 2018 года будет суд).
Инициатор развода супруга, Сергею отвечать конкретно за это вряд ли придётся.
Скорее возникнет вопрос, как и ко многим семейным, почему за совместные годы не стяжали любовь?
 
Крещён в Православии
сердце моё опустошено, но я не знаю как сложится моя дальнейшая жизнь
Вот это ключевые фразы. Вы пишите что уверовали, однако сердце ваше опустошено. Где же здесь сердце верующего, наполненное любовью к Богу? Молитесь и принимайте ситуацию, как данную Богом для спасения вашей души.
Жена может и не любила, а может и разлюбила. Это её дело, её честный выбор. Продолжайте думать о ней тепло. Всё должно быть естественно и честно, без принуждения. Когда она за вас выходила, может сама не понимала любит или нет. Такое бывает.

Не ставьте на первое место в вашей жизни семейное счастье и все идеалы с этим связанные. На первом месте, чтобы не случилось, должна быть любовь к Богу. Всё, что внешне вам глубоко не нравится, кроется внутри в вашей душе. У истинно верующего человека любовь трудно разрушить. Продолжайте думать о жене тепло, сострадательно, относитесь как к ребёнку. Все мы не совершенны.
Отбросьте все формальности в ваших вопросах и твёрдо исполняйте заповеди.

Вы пишите, что не знаете как сложится ваша дальнейшая жизнь. Значит у вас страх перед будущем. Для вас будущее важнее любви к Богу. Никто не знает как сложится у него будущее, всё в руках Божиих.

Вы пишите, что уверовали. Пока ощущение такое, что Вера для вас это формальность и внешняя атрибутика. Начните с себя. Наберитесь мужества, помогайте детям, принимайте ситуацию с глубокой любовью к Богу!
 
Православный христианин
Мне кажется, надо принять ситуацию, отпустить человека. Насильно мил не будешь. Лучше так, чем жить бок о бок и ненавидеть друг друга. Сейчас главное - дочка. Надо ей посвятить жизнь. Но это лишь мое мнение. Возможно ошибочное
 
Православный христианин
Сергей, у вас такая милая дочка, очень красивая. Дай Бог у вас уже всё наладилось, видно, что вы немного обидчивый человек, зря вы так категорично думаете, что жена вас не любит. Она любит вас, но не так, как вы представляете должно быть в идеальной семье.
 
Целью моего общения была получение ответа на мои вопросы, а не домыслы и рассуждения о моей личности людей, которые меня не знают, не знают моих дел, моих мыслей и желаний. Наверное это будет неправильно отвечать на агрессию или обычное непонимание кого-либо, тем более, что я решил не участвовать в моей травле, но увидел письмо одной женщины, пропитанное искренностью и любовью, а не чванливым всезнайством без любви, и по сему я попробую ответить части людей, написав общее обращение ко всем и закрыв для себя этот вопрос раз и навсегда.
Я не хочу и не буду вести споры о церкви и вероисповедании, в ответ тем людям, которые всячеки пытаются поднимать эти вопросы, хотя уверяю, что у меня достаточно знаний в этой области, чтобы они почувствовали свою несостоятельность и прекратили свои домогательства в данных вопросах.
Моя греховность понятна, но вот страха ни перед чем и ни перед кем, кроме Бога, у меня нет ещё с 17 лет. И страх перед Богом у меня не не животный - очень не хочется оскорбить Отца своим непотребством, но понимая, что это происходит, скорблю, порою до слёз.
Один человек сказал: он что хотел, то и получил. Вы знаете моё сердце и мои желания? Не буду перед вами оправдываться, а скажу лишь одно: хотел иметь семью, много детей, друга и помощницу жену.
Что касаемо моей веры в Бога, то о ней может судить Бог или люди, которые услышали от меня Благую весть. Бог сказал, что верующий в него исполняет его заповеди, в том чиле ту , которая гласит: идите и научите, а потом крестите во имя Отца и Сына , и Святого Духа. Большинство "христиан" стыдятся на улице и в любом месте говорить людям о Господе Иисусе Христе, но Господь сказал: Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
Одна добрая женщина сказала, что я обидчивый. Да наверное. Сложно человеку не обидется, когда не малая часть его чаяний уничтожена по воле другого человека. Но главное не смотреть на сиюминутные слабости человека и топить его, а оказать помощь в любви.
Я очень благодарен Всем, в том числе и тем, кто на до мной надмевался, но особенно тем, кто проявил терпимость и любовь ко мне. Первым за уроки не любви, а вторым за уроки любви.
На этом извольте откланяться. Желаю Вам Любви и притерпеть до конца, дабы стать участниками Царствия Небесного.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Один человек сказал: он что хотел, то и получил. Вы знаете моё сердце и мои желания?
Вы сами написали это в теме.
И сейчас ответила я вам только для акцента на том, что Вы "не заметили": в своем ответе я не фантазировала про ваше сердце и желания, а всего лишь процитировала Ваши же слова.
Засим откланиваюсь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху