Причащение и врожденная аллергия на алкоголь...

Здравствуйте. Моя дочь с самого детства мечтала поступить в определенное духовное учебное заведение. Она действительно очень одаренная, и душою сильно отличается от людей. Родилась с верой в Бога. Всю жизнь она шла к своей мечте, и теперь, когда надо подавать документы, нам сказали, что иконописец, коим она хочет стать, должен часто причащаться. Мы как-то, по правде говоря, об этом забыли на фоне дел. Дело в том, что у моей дочери врожденная аллергия на алкоголь, от самой ничтожной дозы ей становится очень плохо. Она причащалась один раз в жизни, пришлось вызывать *скорую*. Батюшка сказал, что в следующий раз можно причащаться одним лишь хлебом, раз такая аллергия. В духовном учебном заведении нам сказали, что для иконописца причащение без *Крови* недопустимо. У моей дочери сердце разбито, смотреть на неё не могу. Я понимаю, что причащение с *Кровью* - это правило, но неужели из-за этого надо все перечеркнуть? У моей девочки талант от Бога, это все говорят.
Что в такой ситуации делать? Она только этим с детства жила, а теперь все потеряно.
Заранее спасибо, Людмила.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
во сколько лет она Причащалась?
Вы (родитель) были ли в тот единственный момент Причащения воцерковленными христианами (как минимум регулярно молились, исповедовались и Причащались)?
 
Сверху