Православный инвестор, помогу в проекте.

Православный христианин
Православный инвестор.
Готов инвестировать в коммерческие проекты, которые связаны в той или иной мере с деятельностью РПЦ МП.
Готов инвестировать в коммерческие проекты, авторами которых являются стартаперы или предприниматели, ведущие религиозную жизнь православного христианина.
Почему не будет рассматриваться рабочий проект, автором которого является неправославный христианин?
Потому что поставлена перед собой задача не столько диверсифицировать существующий инвестиционный портфель, сколько предоставить возможность именно православному христианину создать свой бизнес.
Не благотворительность.
Предложения присылать на почту: orthodoxyb@gmail.com
 
Православный христианин
Православный инвестор.
Всегда раздражал этот МЕМ, типа "Православный риэлтор", автор ненавязчиво намекает, что можно подойти ближе, не опасно ... "Бойся данайцев, даже дары приносящих" ... НУ - НУ!
 
Православный христианин
Простите, что невольно раздражил вас.
Да, я принял для себя решение часть инвестиций направить конкретно в сторону православных стартаперов.
И в этой связи пишу об этом на православных сайтах, а не на специализированных порталах для инвесторов.
И, как и написал, это не благотворительность. Это желание создать хорошее дело с православным партнером.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
К нам в организацию пришла девушка. У неё были только крупные купюры. Я не смог удержаться. Просто подарил ей товар. И так каждый день. Взгляд изнутри: православие и бизнес мало совместимы.
 
Православный христианин
И, как и написал, это не благотворительность. Это желание создать хорошее дело с православным партнером.
Есть закономерность, если веру соединяешь с бизнесом, получаешь не прибыль, а искушения ... Проверено на себе ... Безопаснее дружить с духовными старушками и по мелочи им благотворить, больше пользы для души и меньше вреда для кармана. :)
 
Православный христианин
В таком ключе если размышлять, то с православием наиболее совместима монашеская жизнь. Что, кстати, правда.
Но вот я, позвольте, Вам замкну наглядно бизнес-процесс, участником которого Вы скорее всего являетесь:
Бизнес - свечной завод.
1) Производитель, собственник завода - православный христианин. Производство свечей, рабочие места, обзвон покупателей (храмы, лавки), реализация товара.
2) Трейдер (перекуп, розничный продавец) - епархия или настоятель храма с церковной лавкой.
3) Конечный потребитель - Вы.
Когда вы приходите в церковь, Вы не покупаете свечку, а скорее жертвуете на храм. Вы невольный участник бизнес-процесса.
Но я не сомневаюсь, что взаимоотношения между епархией и свечным заводом диктуют обычные рыночные условия - подешевле купить, подороже продать итд. И в этом нет ничего страшного. Да, всегда надо находить повод к самоукорению и покаянию, но, наверное, пусть себе свечные заводики все-таки будут. Там люди работают, зарплату получают, детей растят, кормят. И свечки пусть в церкви продаются, потому что батюшке и детям кушать надо что-то.
Не все так однозначно, короче говоря :)
Есть закономерность, если веру соединяешь с бизнесом, получаешь не прибыль, а искушения ... Проверено на себе ... Безопаснее дружить с духовными старушками и по мелочи им благотворить, больше пользы для души и меньше вреда для кармана. :)
С уважением отношусь к Вашему опыту. Успешный бизнес, который угоден Богу, генерирует средства, которые можно и нужно направлять на благотворительность.
 
Православный христианин
С уважением отношусь к Вашему опыту. Успешный бизнес, который угоден Богу, генерирует средства, которые можно и нужно направлять на благотворительность.
Платон, импонирует Ваш стиль, хороший русский язык, аргументация, ...Я знаю, что доверие - часть бизнес - процесса, не хочу раскрывать тезис, чтобы не уходить в сторону. Пробуйте, получайте опыт, расскажете потом ... Успехов!
 
Православный христианин
1) Производитель, собственник завода - православный христианин. Производство свечей, рабочие места, обзвон покупателей (храмы, лавки), реализация товара.
Был в Иерусалиме, свечи в Храм Гроба Господня продавали мусульмане, думаю что и изготавливали мусульмане. Гид сказала, покупайте здесь по 1 доллару, а то там будет по 2 доллара, точно такие. Купил со всеми по 1 доллару, только потом уже у входа в храм понял, что нужно было у Храма покупать, чтоб деньги на храм пошли.
На мой взгляд нет православного бизнеса, есть бизнес на Православии, и вести его могут как верующие так и неверующие. Даже поломнический бизнес могут вести неверующие.
Бизнес должен приносить деньги, а вот эти деньги, уже можно тратить на поддержку Православия. Например на помощь постоянную семье священника из глухой деревни, или на дела милосердия, или на просветительскую работу.
Как вариант бизнеса на Православии, в котором может быть польза для людей, я бы предложил создать сайт с большой базой аудиокниг. Мне очень нравится слушать здесь на азбуке аудиокниги, но к сожалению их не очень много. Я когда делаю ремонт, включаю компьютер погромче, и совмещаю приятное с полезным.
Азбука я так понимаю не коммерческий проект, думаю что озвучивают книги бесплатно, если платить деньги за озвучку, то много книг можно озвучить, я бы например с удовольствием бы послушал полное собрание сочинений Иоанна Златоуста, да кто-ж такой объем на энтузиазме озвучивать будет. У меня сын озвучкой занимается, на озвучке очень сложно заработать, специалистов по озвучке много, за деньги много можно озвучить.
Интернет ресурс с огромным количеством аудиокниг и с удобной системой поиска, мог бы быть востребован. Если станет популярным, будет большая посещаемость, на большой посещаемости можно зарабатывать на рекламе, монетизируя посещаемость.
Соответственно деньги вкладываются в наполнение и продвижение, а монетизация через рекламу.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергий!
создать сайт с большой базой аудиокниг
predanie.ru - огромное количество книг,
в т.ч. озвучивают сами.
можно зарабатывать на рекламе
Реклама в современном виде - зло, особенно православная. Личное мнение.
 
Православный христианин
Православный инвестор.
Готов инвестировать в коммерческие проекты, которые связаны в той или иной мере с деятельностью РПЦ МП.
Готов инвестировать в коммерческие проекты, авторами которых являются стартаперы или предприниматели, ведущие религиозную жизнь православного христианина.
Почему не будет рассматриваться рабочий проект, автором которого является неправославный христианин?
Потому что поставлена перед собой задача не столько диверсифицировать существующий инвестиционный портфель, сколько предоставить возможность именно православному христианину создать свой бизнес.
Не благотворительность.
Предложения присылать на почту: orthodoxyb@gmail.com
Забавно, но вдруг правда)
Вот есть такой проект, суть вкратце: В храмах практически ни как не предусмотрено участие глухонемых людей, в силу того что служение происходит в аудиоформате. Как правило в крупных храмах священнослужители используют петличные микрофоны. На сегодняшний момент существует техническая возможность создать устройство, которое может в режиме онлайн распознавать церковно-славянский язык и превращать его в формат для чтения. Получается в храме размещается информационная панель на которую в текстовом виде транслируется синхронно речь священнослужителя. Расходы на аппаратную часть зависят от размера панели, лучше ставить от 65" - но тут зависит от прихода. Далее расходы на программистов которые будут писать код.
 
Православный христианин
Православный инвестор.
Готов инвестировать в коммерческие проекты, которые связаны в той или иной мере с деятельностью РПЦ МП.
Готов инвестировать в коммерческие проекты, авторами которых являются стартаперы или предприниматели, ведущие религиозную жизнь православного христианина.
Почему не будет рассматриваться рабочий проект, автором которого является неправославный христианин?
Потому что поставлена перед собой задача не столько диверсифицировать существующий инвестиционный портфель, сколько предоставить возможность именно православному христианину создать свой бизнес.
Не благотворительность.
Предложения присылать на почту: orthodoxyb@gmail.com

К нам в организацию пришла девушка. У неё были только крупные купюры. Я не смог удержаться. Просто подарил ей товар. И так каждый день. Взгляд изнутри: православие и бизнес мало совместимы.
Здравствуйте, Коллеги!

Я вот:
Ищу инвестора на создание винзавода по производству Кагора для православного Причастия (в Крыму),
Для этого нужнокупить землю, посадить виноградник (создать сырьевую базу с нуля).
Сумма инвестиций в год от 10 млн, различная по годам.
Только в 9 гектар виноградника нужно 40 миллионов!

А Точка безубыточности виноградника - через семь лет.
То есть деньги очень длинные, Залога нет.
А смысл делать такое качественное вино есть только из религиозных побуждений - для Причастия!
Возможно лечиться этим вином, по этому поводу есть много статей, но отношение к такому подходу - отношение к обманщику.
Остается только религиозный мотив.
При приготовлении вна часть винограда нужно перегнать на спирт, часть сварить, часть сбродть.
Потом купаж,
Потом вино два года отстаивается, а его нужно переливать, убиарть осадок.
За все нужно платить, Потмо все за один раз не продашь.
Вот и получается, что и большой, и бтизнес - проект (деньги то задействованы), а с мусульманами и иудеями не сделаешь!
Мусульманам пить вообще нельзя, а иудеи интересуются только деньгами.
Да и обычные "бизнес мены" и "бизнес вумены" хотят денег много, быстро и без трудов.

Может быть, это быть реализовано в партнерстве с кем-то из Вас,
Вы же умные и крутые,
пусть даже на коммерческой. но не антихристианской основе???
Если Вам понравится, можно найти еще парочку проектов для тихих денег на христианской сонове.
Но сначала -Кагор!


Только Вы должны знать:
- я нахожусь на стадии, когда получена первая, экспериментальная полупромышленная партия вина, то есть отработана технология!
- я в Крыму, не все имеют хорошее зрение - не видят Крым на карте,
- деньги длинные, официальные, в черную ничего не делаю,
- требуется получение лицензии!

Буду рад выслушать Ваши замечания,
Храни Вас Господь!
 
Сверху