Посторонние люди на исповеди

К сожалению, не раз оказывался в ситуации, что исповедь в храмах проходит в близком окружении посторонних людей. Мало того, что сама очередь исповедующихся стоит чуть ли не вплотную к месту исповеди, так еще закончив исповедь, некоторые люди, отходят и становятся рядом, буквально в нескольких шагах. Наверняка они многое слышат, особенно в моменты тишины. Священник на это не обращает внимания.

Как быть в такой ситуации? Уходить без исповеди не хочется. Публично исповедываться тоже не хочется. Говорить тихо - боюсь, священник может не услышать.
 
Православный христианин
К сожалению, не раз оказывался в ситуации, что исповедь в храмах проходит в близком окружении посторонних людей. Мало того, что сама очередь исповедующихся стоит чуть ли не вплотную к месту исповеди, так еще закончив исповедь, некоторые люди, отходят и становятся рядом, буквально в нескольких шагах. Наверняка они многое слышат, особенно в моменты тишины. Священник на это не обращает внимания.

Как быть в такой ситуации? Уходить без исповеди не хочется. Публично исповедываться тоже не хочется. Говорить тихо - боюсь, священник может не услышать.
Попросить священника соблюсти тайну исповеди в таком варианте тоже.
 
Марина, я однажды обратился к священнику, что бы он попросил людей отойти, но он не стал и сказал, что я исповедуюсь Христу (впрочем, допускаю, что он меня неверно понял).

Кроме того, даже если священник попросит людей отойти, то пока я буду исповедываться, новые люди запросто могут подойти и встать на освободившееся место. Я не могу объяснить такое поведение людей.
 
Армавир
Крещён в Православии
Как быть в такой ситуации? Уходить без исповеди не хочется. Публично исповедываться тоже не хочется. Говорить тихо - боюсь, священник может не услышать.
Пишите на бумаге. Поговорите со священником отдельно, вне службы подойдите.
 
Сверху