Постоянный прием лекарств.

г. Иркутск
Православный христианин
Здравствуйте! Уже 10 лет нахожусь под наблюдением в ПНД с диагнозом параноидная шизофрения. Но я считаю, что болезни нет и я её придумал. Поэтому я стараюсь не пить лекарства, т.к. думаю что обманываю Бога, принимая лекарства не имея болезни. Но сейчас чувствую ухудшение, сильную агрессию по отношению к своей семье, особенно к старшему сыну. Эта злость меня изводит, я чувствую что лекарства необходимы но заставить себя принимать их не могу. Не подскажите, как переступить через себя и понять, что прием лекарств это необходимость? Извините за сумбурные мысли.
 
Пожалуйста, отнеситесь к приёму своих лекарств, как к обыденности. Поставьте их в один ряд с умыванием, обедом и ужином, переодеванием. Это поможет спокойнее отнестись к курсу лечения.
Как православный христианин, Вы имеете заповедь о любви к ближним, а злость очень мешает выполнять эту заповедь. Лекарства в этом помогают, если ими правильно пользоваться. А если есть сомнения в диагнозе, то необходимо молиться о врачах, чтобы Господь вразумил их и дал возможность помочь Вам.
С Богом.
 
Сверху