Посоветуйте старца

Православный христианин
Я болею неизлечимым заболеванием. Моя жизнь невыносима. Мне не жениться, не в монастырь пойти. Я не представляю свою жизнь если с мамой что-то случится. Я работаю инженером с большим трудом. Подскажите старца, или человека близкого к святости, который мог бы мне помочь. Поиском в интернете ничего не смог найти. Все почти о которых там написано уже упокоились.
 
Артемий. Настоящее положение вещей таково, что в интернете любят писать лишь о почивших старцах, да о тех, про кого умолчать сложно. Обычно человек лично "выходит" на духовно опытного человека. Парадокс в том, что "патентованных" старцев часто рвут на части и попасть к ним достаточно затруднительно. Другое дело, если Вам встретится добрый батюшка. Не особо прозорливый, не чудотворец, но способный сказать нужное Вам слово. Вам необходимо лишь приложить некоторое старание, особенно молитвенное и старец чудесным образом окажется совсем рядом. Евангелие говорит: "Ищите и обрящите".
 
Православный христианин
Артемий. Настоящее положение вещей таково, что в интернете любят писать лишь о почивших старцах, да о тех, про кого умолчать сложно. Обычно человек лично "выходит" на духовно опытного человека. Парадокс в том, что "патентованных" старцев часто рвут на части и попасть к ним достаточно затруднительно. Другое дело, если Вам встретится добрый батюшка. Не особо прозорливый, не чудотворец, но способный сказать нужное Вам слово. Вам необходимо лишь приложить некоторое старание, особенно молитвенное и старец чудесным образом окажется совсем рядом. Евангелие говорит: "Ищите и обрящите".

Отец Александр, спасибо за ответ. У меня есть очень хороший духовник, который меня поддерживает. Но я по-видимому утомил его жалобами на свою болезнь. Буду молиться, чтобы Бог исцелил меня, или нашелся старец, который мне поможет с этим.
 
Сверху