Посоветуйте, пожалуйста, книгу о смысле жизни

И

Ирина2771

Guest
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, православную книгу о смысле жизни, очень простую для понимания, лучше с какими-нибудь примерами. Спасибо!
 
С

Светлана Нико*

Guest
Добрый день!
Старца Паисия почитайте, есть на сайте "Глубочайший смысл жизни" и другие его статьи. Это по сути и не статьи, а ответы на вопросы. Очень простым языком и с примерами, как Вы хотели.
Лично я очень люблю перечитывать сборник писем арх.Иоанна (Крестьянкина). Там письма разделены по темам, есть и тема "Смысл жизни". Очень чувствуется в письмах любовь старца к нам, грешным, буквально в каждом слове.
Ну и еще... Когда-то большое впечатление на меня произвела маленькая книга "Инструкция для бессмертных, или Что делать, если Вы всё-таки умерли…" - священник Даниил Сысоев. Несмотря на такое название - эта книга как раз о смысле ЖИЗНИ.
А если захочется чего-то более глубокого, очень рекомендую "Что есть духовная жизнь и как на неё настроиться" - святитель Феофан Затворник.
Всего Вам самого хорошего и дай Бог найти то, чего Вы ищите!
 
Православный христианин
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, православную книгу о смысле жизни, очень простую для понимания, лучше с какими-нибудь примерами. Спасибо!
Недавно прослушал аудиокнигу "Евгений Онегин" - Александр Пушкин, совсем по иному раскрылась чем в школе. Тут на сайте много книг и статей.
Николай Сербский, Серафим (Роуз), очень много, всего не перечислить.
 
оренбург
Православный христианин
И

Ирина2771

Guest
Спасибо всем! Выбираю книгу для своей матери. Хотела бы таким образом как-то попытаться повлиять на ее мировоззрение. Она вроде бы и считает себя верующей, но в храм ходит редко, в основном, когда возникает необходимость что-нибудь попросить у Бога для земного благополучия, свечки поставит, записки напишет. Примерно этим все и ограничивается. Мои попытки убедить, что Бог в жизни каждого человека должен быть на первом месте, ничем не заканчиваются.
Евангелие стала читать, но сказала, что для нее это сложно)
 
Краснодарский край
Православный христианин
"Пасха Красная" - Нина Павлова. Пробивает до слёз и до веры многих пробило тоже. И её же рассказы почитать можно.
Рассказы Ольги Рожневой и Олеси Николаевой. Они как раз подойдут и маме понравятся.
Евангелие можно читать с толкованиями, например Бориса Ильича Гладкова.

Ещё серия издательства Никея "Люди церкви", "Матушки", "Хранители веры", "Монахи". Это если маме нравятся книги в виде интервью про жизнь интересных людей.
 
Православный христианин
Сверху