Посещение девушкой гинеколога-мужчины

Православный христианин
Здравствуйте. Никогда не ходила к гинекологам мужского пола. Недавно записалась на узи. Оказалось, что нужно обнажаться, а доктором оказался мужчина. Сначала мысленно думала, будет ли Богу угодно, если я пойду на узи. Мысли были, что угодно, ведь это забота о здоровье, а цель женщины - деторождение, тем более мужчина - врач. А на следующий день и до сих пор мучают мысли, что неправильно поступила перед Богом, совесть мучает. Как Вы считаете?Стоит ли избегать посещения мужчин-гинекологов? Вредит ли обнажение перед ними целомудрию девушки?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
спаси Господи:) просто я что-то начала себе сильно накручивать , хотелось с кем - то посоветоваться и успокоиться уже.
 
Православный христианин
Вы не переживайте по этому поводу, существует же много других врачей-мужчин, хотя бы хирург или кардиолог. Перед ними ведь тоже придется снимать одежду.
 
Россия
Православный христианин
спаси Господи:) просто я что-то начала себе сильно накручивать , хотелось с кем - то посоветоваться и успокоиться уже.
Если сходили, то просто перестаньте себя накручивать, как такого греха в этом нет, тут уже личное восприятие, если только собираетесь сходить и мысленный водоворот уже начался, то записывайтесь к женщине на прием.
 
Уральск
Православный христианин
Моя мама рассказывала, что в ее молодости, когда приходилось ей посещать гинекологические кабинеты все женщины стремились попасть на прием именно к мужчине-врачу (уж больно он был внимательный и терпеливый, и жалостливый). А женщины-гинекологи - сами женщины и никакого стыда и жалости не испытывали к "подопытным".:( )))
 
Владивосток
Православный христианин
Моя мама рассказывала, что в ее молодости, когда приходилось ей посещать гинекологические кабинеты все женщины стремились попасть на прием именно к мужчине-врачу (уж больно он был внимательный и терпеливый, и жалостливый). А женщины-гинекологи - сами женщины и никакого стыда и жалости не испытывали к "подопытным".:( )))
Согласна! Мне мои маиа и бабушка тоже говорили так.
Хотя когда я на узи по беременности пошла, и потом рожать в приемном тоде врачи мужчины были. Было стеснительно, неловко как-то. Да и сейчас после родов, вряд ли к мужчине пошла бы.
 
Православный христианин
Анастасия! Богу угодно появление на свет ещё одного здорового малыша. Бог на это время глаза прикроет, чтобы Вас не смущать.
Как то вы свою мысль неверно высказали, смущает такое вольное рассуждение о Боге, не хорошо по моему мнению :(
 
Крещён в Православии
Это ведь вопрос здоровья, и взаимодействие чисто медицинское, не думаю, что это относится к целомудрию. Это общение с врачом по вопросам здоровья, а не общение с мужчиной. Главное здесь квалификация и опыт врача, а не его пол. Большинство хирургов например тоже мужчины. Хотя, если гинеколог-мужчина настолько смущает девушку, и кажется чем-то неправильным, то можно поменять врача на женщину.
 
Сверху