Помогите вспомнить, что за автор и что за издание.

Москва
Православный христианин
Не так давно один священник порекомендовал прочитать труд автора. Название и автора я не помню, но хорошо помню, что издание у него в 8 томах и смысл в том, что он переносит учения Православия на современное время, приводя примеры и т.д.

Расплывчатую конечно я информацию предоставил, но может быть кому то вспомнится.
Спасибо за помощь!
 
Православный христианин
Может быть мирянам не всё следует читать, там есть для монашествующих труды. Начать лучше с первых двух томов, они и в аудиоварианте есть: Святитель Игнатий (Брянчанинов) "Аскетические опыты" Том 1 и Том 2
 
Православный христианин
Уважаемы форумчане, добрый день. Помогите найти на сайте "Азбуки" книгу, в которой преподаватель ислама - мусульманин перешел в христианство. Книгу читала, и она мне очень понравилась. Дело было давно и я не запомнила ни название, ни автора. Хотела бы ее снова найти. Буду очень признательна за подсказку.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Уважаемы форумчане, добрый день. Помогите найти на сайте "Азбуки" книгу, в которой преподаватель ислама - мусульманин перешел в христианство. Книгу читала, и она мне очень понравилась. Дело было давно и я не запомнила ни название, ни автора. Хотела бы ее снова найти. Буду очень признательна за подсказку.
Христос Воскресе! Анна, не об этой книге идет речь? Марк А. Гэбриел. "Иисус и Мухаммед"
Искала я ее так. Вошла на сайт Азбука веры и набрала в поисковой строке: "из мусульман в христиане", вышел перечень источников, среди которых быстро нашелся нужный.
 
Православный христианин
Здравствуйте, форумчане. Может быть кто-то мне поможет вспомнить один рассказ... Если не ошибаюсь, автор - Олеся Николаева. А может и не она... Рассказ короткий. В нем речь шла об огромной любви жены к мужу. Муж был пьющий и регулярно бил жену. Она все терпела, моля Бога лишь о его спасении. Однажды муж так ее избил, что она умерла. Но после этого он осознал весь ужас содеянного и стал самым смиренным христианином.
 
Сверху