ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

я в хлест разругалась с другом..опять наступила на те же грабли..какие молитвы читать чтобы примирится с ним(чтобы он меня простил и вновь стал со мной общаться)я в ужасном настроении..вчера весь вечер плакала((и сколько раз их читать и какой частотой..еще я очень хочу чтобы он принял христианство..
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я в хлест разругалась с другом.. Опять наступила на те же грабли... Какие молитвы читать, чтобы примирится с ним (чтобы он меня простил и вновь стал со мной общаться)? Я в ужасном настроении... Вчера весь вечер плакала ( И сколько раз их читать и с какой частотой... Еще я очень хочу, чтобы он принял христианство..
Елизавета, почему бы Вам не продолжить те темы, в которых Вы уже описывали свое отношение с этим человеком? Вот зайдет новый пользователь, прочитает сообщение и ничего не поймет из него. Предыстория же этого сообщения многое объяснит.

Человек, о котором Вы пишете, не христианин, судя по тому, что Вы пишете в прошлых темах, он не хочет становиться христианином, не думает о дружбе с Вами, у него то ли есть, то ли не есть проблемы с его здоровьем (то есть не совсем понятно, не пользуется ли он неким диагнозом, чтобы как-то действовать на Вас). Можно ли дружить насильно? Можно ли любить насильно? Предполагает ли истинное отношение к другому человеку желание его насильно получить в друзья?

Вам самой для чего эти переживания о чужом человеке? Насколько я понимаю, у Вас самой полно серьезных проблем, следовательно, первым делом, Вам важно заботиться о себе! О себе! О своем здоровье в этой жизни, и о своем спасении в жизни будущего века. Становитесь сама христианкой не столько по названию, но и по сути. Здоровья Вам и мира в душе!

Теперь о вопросе про молитвы. Молитвы - не заговоры и не рецепты теста (прочитать столько-то раз, сделать то-то и то-то и получим нужный нам результат). Молитва - разговор с Богом. Хочется Вам поговорить с Богом о ситуации, возникшей у Вас с неким человеком, поговорите своими словами, попросите у Бога мудрости и понимания, как Вам стоит поступить, чтобы не согрешить при этом, как разумно "разрулить" ситуацию или спокойно принять ее такой, какая она есть.

И последнее маленькое пожелание. Хорошо было бы убрать нынешнюю Вашу аватарку или заменить ее. По правилам форума на аватарке может быть либо фотография пользователя, либо ничего не изображено. Сложно поверить, что такая милая девушка как Вы выглядит таким вот странным образом. :)

Всего Вам хорошего, дорогой человек.
 
Чехов
Православный христианин
какие молитвы читать чтобы примирится
Молитва о умножении любови и искоренении ненависти и всякой злобы.
-Союзом любове апостолы твоя связавый,Христе,и нас Твоих верных рабов к Себе тем крепко связав,творите заповеди Твоя и друг друга любити нелицемерно сотвори,молитвами Богородицы ,Едине Человеколюбче.
 
Сверху