Помогите, пожалуйста, в объяснении ребёнку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
атеист
Для взрослых:

Истоки происхождения жизни
Согласно теории Дарвина жизнь на земле зародилась из неживой материи,

Пожалуйста, расскажите, где именно Дарвин говорил о том, что жизнь на земле зародилась из неживой материи?
 
Интересующийся
Добрый вечер! Моя дочь учится в 5 классе. По истории и биологии проходят тему первобытных людей. Вот ребёнок сидит и говорит, что у неё каша в голове-почему такое разногласие? Ведь мы знаем и верим, что людей создал Бог, а тут написано, что люди произошли от обезьян! Археологи же находят при раскопках разные кости и т.п. Я стала отвечать, что, скорее всего, наука чаще не принимает Бога, и учёные выдвинули именно эту теорию и придерживаются её. И вот ребёнок выдаёт, что у неё что то в голове не понимается и каша. Спросила у неё, сама как чувствуешь? Она отвечает уверенно, что верит, что Бог всё создал, но не понимает, что происходит во круг. Как правильно объяснить ей всё? Предложить задать этот вопрос в воскресной школе? Сталкивался ли кто с такой ситуацией и как выходили из неё?
Ольга, что бы грамотно ответить ребёнку на все его вопросы по этой теме, прочтите очень хорошо написанную книгу Александра Соколова "Мифы об эволюции человека". https://www.litmir.me/br/?b=251623&p=1 Множество вопросов для себя разъясните и ребёнку будет что рассказать!
 
Православный христианин
Ольга, что бы грамотно ответить ребёнку на все его вопросы по этой теме, прочтите очень хорошо написанную книгу Александра Соколова "Мифы об эволюции человека". https://www.litmir.me/br/?b=251623&p=1 Множество вопросов для себя разъясните и ребёнку будет что рассказать!
Спасибо, Дмитрий, у нас всё разрешилось и дочка всё поняла. Когда по истории проходили тему о древней Греции, она сама сказала, что эту тему нужно просто выучить и ответить, урок есть урок! Так что всем спасибо!
 
атеист
Спасибо, Дмитрий, у нас всё разрешилось и дочка всё поняла. Когда по истории проходили тему о древней Греции, она сама сказала, что эту тему нужно просто выучить и ответить, урок есть урок! Так что всем спасибо!

Поняла что? Что надо говорить то, во что не веришь, и держать пальцы скрещенными (примета такая) под партой?
 
Православный христианин
Поняла что? Что надо говорить то, во что не веришь, и держать пальцы скрещенными (примета такая) под партой?
Поняла, что урок есть урок, и если задан материал, то нужно его выучить и ответить, как положено,тем более, что никто же в душу не лезет и не спрашивает, веришь ли ты в то, что отвечаешь. А в приметы ни я, ни мои дети не верят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху