Помогите определить икону

Православный христианин
Здравствуйте! Помогите определить икону. На иконе изображены преподобный Архипп, Святой Пантелеймон и Пелагея. Определила по надписям над святыми. Знаю что икона старая не разу не реставрировалась, выполнена на полукруглой доске, грунтовка известь определила по излому. На обороте нет автора. Как говорила бабушка эта икона с иконостаса церкви казанской божьей матери разрушенной в 1951г. Сверху и снизу иконы желоб как будто куда то вставлялась.
 
Православный христианин
IMG_20180402_001612_927.jpg
 
Православный христианин
Вы эту икону в 15 году тоже пытались опознать ?Там был ответ по запросу что это семейный чин-святые покровители семейства ,скорее всего подарена какой-то семьей храму.Аналогичной иконы в интернете не нашла.
Да я давно пытаюсь определить, и что это покровители семейного очага, здоровья. Просто читала про каждого святого отдельно, а вот вместе их впервые именно на этой иконе. Просто хотелось бы знать есть ли такие иконы, в интернете тоже не нашла даже подобие. К какой школе иконописи относится, и предположительно возраст.
 
Православный христианин
И вот еще икона понятно что дева мария с ребенком, а вот какая? На иконе вообще никаких букв и знаков нет.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вариант Одигитрии (Путеводительница): Богородица указывает на Младенца как на Путь ко спасению ("Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6))
 
Православный христианин
Помогите опознать икону. Есть несколько вопросов: почему двое детей на иконе (кто они?) почему нет нимба если это святые?
Какому стилю принадлежат?
 

Вложения

  • 20190423_133805.jpg
    20190423_133805.jpg
    545,6 KB · Просмотры: 350
Сверху