Поясните

Православный христианин
Протоиерей Олег,осмелюсь к вам обратится... Как нужно каяться и идти на исповедь когда ты осознаешь, что больше не будешь делать греховных дел? Или даже если повторно и не еденожды и не уверен, что не повторишь греха на исповедь возможно приходить?
 
Москва
Православный христианин
Читаем: "ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель" (Притч.24,16); и еще:
"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стои́т он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его" (Рим.14,4).
Это означает, что падения верующего человека и человека неверующего разнятся.
Один - падает на погибель, чтобы не встать; другому - Бог попускает падение, в одни и те же грехи, чтобы не дать эму повода для самомнения.
Читаем: "И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи»" (2 Кор.12,7).

Авва Сысой, учил: "Бог попускает нам уходить от Него и впадать во всевозможные грехи. Но делает это, с одной целью, чтобы мы поняли, что не можем жить без Него".
 
Сверху