Подскажите

Чапаевск,Самарской обл,
Православный христианин
Да,можно.Я знаю многих прихожан нашего храма,которые бывают в монастырях и как паломники и как трудники (проживающие в монастырях и исполняющие посильную работу).
 
Чебоксары
Православный христианин
Да,можно.Я знаю многих прихожан нашего храма,которые бывают в монастырях и как паломники и как трудники (проживающие в монастырях и исполняющие посильную работу).

Везёт же людям
 
Область
Интересующийся
Да,можно.Я знаю многих прихожан нашего храма,которые бывают в монастырях и как паломники и как трудники (проживающие в монастырях и исполняющие посильную работу).

Спасибо за ответ, извините раньше не мог ответить.

Хотелось бы задать еще 3 вопроса:

1. Те которые проживают в монастырях как паломники и как трудники, как обустроен их быт. Я понимаю, Церковь не платит зарплату, поэтому возникает естественные вопрос связанный с этими людьми в плане личной гигиены, одежды, питания - каким образом они это все получают?
2. Вообще, Церковь у меня лично ассоциируется с несчастьем, может быть потому что люди чаще всего именно в момент несчастья обращаются к Богу и Церкви. Хотелось бы узнать, испытывают ли человеческую радость те кто живут при монастырях или же все время ходят в скорби и печали?
3. Я читал, что путь монашества лежит через унижения и трудности. Так ли это и в чем заключается унижения?
 
Чапаевск,Самарской обл,
Православный христианин
Уважаемый Олег,каждый,кто побывал как паломник в монастыре,на твои вопросы может ответить по разному.Если тебя действительно сильно интересуют эти вопросы,то ты можешь сам побывать в ближайшем к твоему месту проживания монастыре.Или найди сайт какого-нибудь монастыря и задай твои вопросы монастырской братии.Думаю,что они тебе с удовольствием ответят.
 
Сверху